На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина
    Ты с пашиняном отношения выясняй,не здесь. Не учи русских,сами разберемся.«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Максим Буров
    Промышленность в упадке, в армии кризис, госуправление .. ну сами всё видят.И тут санкции наложить. Помочиться против...Все говорят, что ...

Нуланд: Украина борется с Россией за демократические ценности

2 декабря с двухдневным визитом на украинскую землю прибыла замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд. В процессе дипломатического вояжа она встретилась с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком и американским послом в Киеве Бриджит Бринк. Нужно отметить, что в диппредставительстве США в её честь устроили приём, на который позвали избранных представителей украинского правительства, фракций парламента и активистов. Причем местные проамериканские русофобы были очень рады приезду «бабушки, которая раздавала печенье на Майдане», надеясь получить от неё «ценные указания» и компенсацию за труды. Что касается общения с Ермаком 3 декабря, то в ходе разговора Нуланд выразила поддержку Киеву со стороны Вашингтона. Мы видим, что украинцы и дальше борются. Вы боретесь сегодня не только за свою свободу, но и за демократические ценности. Это имеет огромное значение – сказала представительница страны, где однополые браки были легализованы ещё в 2015 году. Кроме того, Нуланд сделала ещё ряд интересных заявлений. Например, по её мнению, Украина побеждает в противостоянии с Россией, поэтому мирных переговоров между Киевом и Москвой не будет. Мой главный сигнал – это сигнал солидарности в эти дни, когда Путин перешел к новому уровню варварства. Однако Украина побеждает в этой войне, Путин её проигрывает, а мы поддерживаем вас – сказала она. Нуланд пояснила, что дипломатический путь решения споров более предпочтительный. Однако нужно чтобы обе стороны конфликта были готовы к переговорам. Сейчас Россия уничтожает энергетику Украины, чем демонстрирует неискренность и неготовность к диалогу. Перед этим не только США, но и другие члены G7 сообщили руководству России о неприемлемости даже намёков о применении ядерного оружия и неизбежных последствиях. Наш ответ был объединенным, и после этого Россия перешла к принципиально другой тактике, начав атаки на энергетическую инфраструктуру – уточнила Нуланд. По поводу неодобрения Киевом размера установленного потолка цен на нефть российского происхождения, перевозимую морским транспортом, в $60 за баррель, она разъяснила, что для Вашингтона и его союзников было важно это сделать по нескольким причинам. Указанная максимальная стоимость обеспечит присутствие нефти из РФ на мировом рынке, так как если Москва прекратит торговлю, то наступит серьезный дефицит сырья на планете. Таким образом, Россия в любом случае получит меньше дохода и возможности манипулировать торговыми площадками, что полностью устраивает Запад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх