На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Ну если мужик помогал бить женщину я на месте Кадырова забрал бы его в свой отряд на СВО- пусть теперь покажет свою с...Помогите несчастн...
  • lady lyudmila
    А почему до сих пор ничего не решилось ? Кадыров такой мелочью не занимается.Помогите несчастн...
  • Ole Ole
    Sehr gut , bravissimo, magnificent! Со смертными врагами надо говорить их же жестами и с вишенкой на торте!Приземлит ракеты ...

В Латвии украли компьютер главы службы контрразведки

Без преувеличения удивительная история произошла в Латвии. Хотя для Латвии, возможно, ничего удивительного...

По сообщениям портала Mixnews.lv , неизвестными лицами было совершено «вторжение» в квартиру директора латвийской контрразведки Яниса Майзитиса. Сообщается, что злоумышленники похитили компьютер директора так называемого Бюро по защите Сатверсме.


В СМИ появились заявления о том, что в компьютере могла находиться информация секретного характера. Заявления о краже компьютера с целью получения секретной информации пытается опровергать глава пресс-службы латвийского ведомства контрразведки Ивета Маура.
По её словам, «секретных данных на компьютере не было».

Из заявления:

Могу подтвердить, что квартиру господина Майзитиса действительно обокрали. На компьютере, который был украден, не находилась секретная информация, это был его личный компьютер. Нет повода для слухов о том, что там находились секретные данные.


В Латвии таким заявлениям поверили не все, вспоминая о том, что личные компьютеры в деловых целях и наоборот использовала экс-президент Республики Корея, а также экс-глава американской дипломатии Хиллари Клинтон.

В Госполиции Латвии заявляют, что помимо компьютера у Майзитиса украдены «незначительные мелкие вещи». При этом добавляется, что это вообще первая квартирная кража в том районе, где сегодня проживает главный латвийский контрразведчик.


Использованы фотографии: IR.lv

Источник: topwar.ru

Картина дня

наверх