На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Страшно, чудовищно тяжело: Дмитрий Певцов о попытках уничтожить Россию

strashno-chudovishhno-tyazh

Народный артист России Дмитрий Певцов не скрывает своего негативного отношения к откровенно губительным процессам, нацеленным на нашу страну. Россию пытаются уничтожить, однако есть и свет в конце тоннеля – противостояние показывает, что страна уже “поднялась с колен”. И случилось это и усилиями Владимира Путина на страшной, чудовищно тяжёлой должности, и чаяниями каждого из нас, кто хочет гордиться страной, а не смеяться над собой вместе с заокеанскими “партнёрами”.

Певцов “против” Познера

Дмитрий Певцов не только снимается в кино, но и служит в театре “Ленком”, а также возглавляет кафедру театрального искусства в Институте современного искусства. По словам артиста, благодаря преподаванию он сумел сделать вывод, что у современного поколения дела с патриотическим воспитанием обстоят гораздо лучше, чем это было в страшные 1990-е. Так, в интервью “Аргументам и фактам” актёр напомнил, что в 1990-е в стране царили разруха, беспредел, безвластие и бандитизм, а образовательная система разрушалась.

Сегодня же ситуация кардинально изменилась.

Молодёжи есть чем заниматься, в отличие от 1990-х годов. Я это вижу по своим студентам, я это вижу в книжных магазинах, где снова огромное количество людей.

Я это вижу в храме Божьем, куда ходят не только бабушки и мамочки, но и очень много молодёжи, – указал Певцов.
По его мнению, Россия сумела подняться с колен и взяла верный путь на восстановление своего могущества. Артист отметил, что в стране сохранились три столпа, три основных повода для гордости: Православие, армия и спорт.

Певцов не скрывает, что является глубоко верующим человеком и радеет за будущее страны. При этом его откровенно раздражают люди, которым безразлична Россия. К таким недавно он причислил и телеведущего Владимира Познера, раскритиковав того за позицию в отношении гомосексуализма и абортов. В одной из передач в 2019 году Познер выразил мнение, что порядка 10% людей могут рождаться с нетрадиционными сексуальными наклонностями, и это якобы “норма”. При этом людей, которые придерживаются противоположного мнения, он назвал мракобесами.

Певцов, записавший в ответ видеообращение, заявил, что слово “мракобесие” означает враждебное отношение к науке, прогрессу и просвещению.

“То есть для тебя гомосексуализм, убийства детей в утробе матери, гомосексуальные браки – это есть наука, просвещение и прогресс?” – задал он вопрос.

Актёр также выразил мнение, что Познеру плевать на Россию, в том числе из-за того, что озвученные им взгляды на “норму” как минимум приводят к падению рождаемости.

И ему абсолютно плевать на Россию и на то, что происходит в нашей стране. Хотя он здесь живёт замечательно и пользуется благами, популярностью и работает по своей профессии. Но его отношение – это если не ненависть, то абсолютно наплевательское отношение. И чем хуже будет в России, тем ему будет приятнее и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд… И, если это место будет вымирать, ему будет приятнее. Вот что стоит за этим заявлением, – подытожил Певцов.

“Ярый путинец”

В целом заявление Познера прозвучало в контексте опровержения теории существования “тоталитарного либерализма”, продвигающего западные ценности в России. По мнению Певцова, сегодняшние российские либералы ничего созидательного не делают и способны только на критику. Артист отметил, что осуждать и отвергать что-либо легко, но необходимо и что-то предлагать в таком случае.

“Мне в принципе не нравятся люди, которым абсолютно безразлична судьба России. Как временное правительство, которое существовало в 1917 году, хотело власти, но не знало, что с ней делать. Ни умения, ни желания, ни душевных сил не было. А вот покусывать, как клопы слона, это да”, – заявил актёр.

У Дмитрия Певцова нет сомнений в том, что Россия сегодня движется в правильном направлении. И в частности это связано с тем, что у руля находится профессионал, которому небезразлична судьба страны, отметил он. Так, в ходе эфира на YouTube Певцов рассказал, что считает президента Владимира Путина честным человеком, а себя позиционирует как “ярый путинец”. Он напомнил, что российский лидер верит в Бога и довольно часто исповедуется и причащается.

Православный человек не может быть нечестным. Даже если он находится на такой страшной, чудовищно тяжёлой должности. Я сужу по делам Путина, по тому, что происходит в стране, тому, что происходит с молодёжью, и тому, как нас начинает бояться весь окружающий мир, потому что Россия крепче становится на ноги. Поэтому я говорю: Путин – честный человек! – сказал Певцов.

В частности, именно в восстановлении мощи России артист и видит одну из причин возросшей в мире русофобии и враждебности к русским. В беседе с “АиФ” народный артист рассказал, что особенно сильно подверглись пропаганде жители Украины. По его мнению, власти страны и представители СБУ ведут себя совсем неадекватно, это выражается и в повальных запретах российским артистам въезжать на территорию Украины.

“Пожалеть только их можно. Предположение одно: они там выпивают-закусывают всё время, выпить закончилось – в телевизор уткнулись: “О, смотри, а давай этого лишим!” Других причин нормальных там нет”, – заявил Певцов.

“Америка – колосс на глиняных ногах”
Он отметил, что на Украине всё меньше профессионалов в политике, и это привело к развалу системы управления. В свою очередь Киев без внимания заявления артиста, который и в Крыму часто бывает, не оставил и оперативно запретил ему въезд в страну. Внесён Певцов и в список скандального сайта “Миротворец”. Сам артист рассказал, что и так давно не был на Украине и желанием поехать туда не горит. Певцов признался, что любит Незалежную, но готов потерпеть и просить снять запрет не станет.

По мнению актёра, Россия и дальше будет раздражать другие страны, и не только Украину, но и Запад. Ведь страна богата ресурсами, природными и человеческими, которые многие бы хотели присвоить себе. Но сейчас Россия вновь становится центром силы, в отличие от столкнувшихся с глубокими кризисами Европы и США, и поэтому и раздражает тех, кто предпочёл бы видеть её колонией или бесправным энергетическим придатком, подчеркнул артист.

Везде, на всех выступлениях, в том числе перед студентами, я говорю: мы живём в стране, которая уже поднялась с колен. Мы стали сильнее. И нас стали бояться и ненавидеть – чего стоит только скандал с олимпийцами. Хотят вывести из себя. Спровоцировать. Мы раздражаем. И мы крепчаем. В отличие от разваливающейся на куски Европы. И Америки – колосса на глиняных ногах. Такое у меня сегодня ощущение политики, – указал Дмитрий Певцов.

Артист констатировал, что впереди ещё длинный путь, но с каждым годом, даже несмотря на санкции, русским удаётся справляться с трудностями и улучшать свою жизнь. По мнению Певцова, необходимо работать и дальше, сообща делать общее дело, направленное на укрепление благосостояния граждан и страны.

 

Картина дня

наверх