На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Сколько я принесла пользы России и россиянам, тебе за мной точно не угнаться)).  И вот это ничтожество тут раскудахто...Путин возвращает ...

У Киева выбор - признать Крым или забыть о $8 млрд компенсации


Что предпочтут кичливые недо-ляхи?
*
Киев не может определиться с формулировками в исках к РФ за потерю активов в Крыму в размере 8 млрд долларов, постоянно меняя в исках государственную принадлежность Крыма.


Ведущий эксперт Фонда национальной экономической безопасности (ФНЭБ), преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович в интервью порталу Baltnews акцентировал внимание на том, что Киеву нужно сделать выбор между 8 млрд долларов и Крымом.

В спорах по Крыму есть тонкий момент – часть судебных требований Украины строилась так, будто Россия владеет Крымом, а другая – так, будто им владеет Украина. То есть там есть принципиальная разница в юридических формулировках», – заявил собеседник издания.


Митрахович отметил, что судебные разбирательства по поводу Крыма, инициированные Украиной, длятся давно, но Киеву за столь долгий период не удалось добиться серьезных успехов. Впрочем, Украине все-таки удалось победить в Стокгольмском арбитраже, но там дело касалось газа. Митрахович подчеркнул, что выплаты России Украине по этому разбирательству не столь фатальны и российский бюджет сможет их потянуть.

«Если Украина хочет получить часть компенсаций, то ей надо будет признать, что Крым является частью России. А если Украина считает, что Крым – ее территория, то часть исков не пройдет чисто по юридической логике. Этим объясняется, почему в течение многих лет от этих исков не было толку», - сказал он.
НА Харьков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх