На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Лет семь назад бывал я там где обитает Сердюков в Лен. области. Вообще не впечатлило 5 срубов,зачем то выкрашенные в ...Условный срок и ш...
  • Nata
    Гнать в шею всех присосавшихся к РФ.Помогите несчастн...
  • lady lyudmila
    Это не СВО. Это воровство в стране, людей без жилья оставили , дома пустые стоят.Удивительный чело...

Дискредитация либеральной идеи: Гарри Каспаров очень старается

Гений про злодейства

Если вам когда-нибудь покажется, что вы занимаетесь бесполезным делом, жизнь ваша бессмысленна, а цели у вас нет, я предлагаю вам вспомнить такую организацию, как "Форум свободной России".

Появилась она, если я ничего не путаю, в 2016 году как последнее прибежище либералов. И я даже допускаю, что они могли бы обрести там покой и волю, если бы руководить этой синекурой не поставили Гарри Каспарова.

Я ничего не буду говорить о его шахматном гении, потому что ничего не понимаю ни в гениях, ни в шахматах. Говорят, шахматы отлично развивают мозги, но то ли Гаспаров обладал каким-то не таким мозгом и началась обратная реакция, то ли его подкосило окончание шахматной карьеры, но развитие быстро закончило расширение на восток и осталось на западе.

И Бог бы с ним, любой человек вправе выбирать, где ему жить, особенно если в твоей стране проблем нет, а Каспаров отправился в свободное плавание в 2010 году. Он поехал в Европу бороться с Путиным.

Я не знаю, как к подобной борьбе относится Путин и какие у него по этому поводу соображения, но лично мне чрезвычайно близок анекдот следующего содержания:

"- Если бы только знала, что они про тебя говорят, когда тебя нет!
-Когда меня нет, они могут меня даже бить".

Вот и я про то же. Если со мной будут бороться из Европы, из Африки или из республики Шри-Ланска, с его бы меня это беспокоило? Да хоть из Доминиканы со мной сражайтесь, от меня не убудет.

В борьба, как я понимаю, Гарри Кимович обрел право возглавить это трест - простите, О Генри вспомнила, форум, я хотела сказать. Конечно, форум! - и сплотить возле себя представителей свободной от разума России.

Форму так и назвали: "Форум свободной России", хотя я дала бы ему другое название. "Клуб веселых извращенцев", например. Я люблю говорящие названия, и считаю, что из названия сразу должно быть понятно, о чем речь. Я все собираюсь переименовать свой дачный канал в "Записки веселой гусеницы", как он и назывался на ютубе, но руки не доходят.

Какая там дача, когда тут Гарри Кимович отжигает, как Святая инквизиция...Тут любые цветы завянут, мне кажется, даже совсем неприхотливые.

Если вам когда-нибудь покажется, что вы занимаетесь бесполезным делом, жизнь ваша бессмысленна, а цели у вас нет, я предлагаю вам вспомнить такую организацию, как "Форум свободной России".-3

В общем, Каспаров то ли был назначен, то ли избран путем кривого голосования, то ли, как обычно, самопроизвольно провозгласился руководителем этой ... организации. И начал набирать себе сотрудников.

Поскольку, как водится, лучшие из лучших уже были ангажированы, Гарри собрал у себя лучших из худших. С ними мы разберемся чуть позже, а пока поговорим непосредственно о площадке - интересно же, где они сидят на своих 16 аршинах!

Место для собраний эти одинокие мятущиеся души нашли в Литве - кто бы сомневался? У нас если им что и выделят, то только Канатчикову дачу, да еще и зафиксируют, а Литва ничего, терпит. Хорошая страна. Душевная.

Там, кстати, и местные власти этот форум посещали - на мой взгляд, это уже говорит о многом, причем не столько о форуме, сколько о властях. Я, честно говоря, просто не думала, что у нормальной власти есть время бродить по всяким ... сомнительным заведениям, но они, очевидно, искали там своих. И нашли.

Если вам когда-нибудь покажется, что вы занимаетесь бесполезным делом, жизнь ваша бессмысленна, а цели у вас нет, я предлагаю вам вспомнить такую организацию, как "Форум свободной России".-4

Ну, будем добрее - я не исключаю, что власти Литвы просто хотели лучше узнать внутреннюю политику России, которую ступенчато разъяснял им Гарри Каспаров. А откуда они еще о ней узнают? Ну не Путина же слушать, в самом деле, правда?

Смысл всех этих сборищ русофобов собраний либералов, я хотела сказать, состоит в том, что они вызывают дух императора путем аналитики и упоительных диалогов выясняют, сколько у власти продержатся большевики когда они отстранят от власти Путина и как потом будут преобразовывать Россию.

Ну, там у них все просто - взять и все поделить, так что непонятно, зачем так часто собираться. Ну, это происходит не на деньги наших налогоплательщиков, так что это не мое дело.

Если вам когда-нибудь покажется, что вы занимаетесь бесполезным делом, жизнь ваша бессмысленна, а цели у вас нет, я предлагаю вам вспомнить такую организацию, как "Форум свободной России".-5

Почему ребята решили, что именно они будут преобразовывать Россию, даже если учесть, что Путин не навсегда, как и любой лидер, я не знаю, но связываю это в тем, что многие либералы в молодости проходили соответствующее лечение в специализированных клиниках.

А те, кто его не прошел - они просто недообследованные. Я думаю так, а если у вас какие-то аргументы, я выслушаю Ну просто интересно - по каким иным причинам, к примеру, Илья Пономарев решил подписать указ о передачи Курильских островов Японии а главное - как он собрался проконтролировать его выполнение? А в связи с чем Марк Фейгин проводил альтернативные выборы по телефону?

По мне, ответ тут может быть только один - какой сам, такие и выборы. Все просто.

Не знаю, как вам, а мне срезу вспомнился еще один предсказатель по имени Питирим Сорокин, который излагал свои ... видения почти ровно сто лет назад. Он пообщался с Лениным, поспорил с ним, не нашел аргументов, и начал высказываться - правда, формулировал красиво, социолог все-таки:

Питирим Сорокин
«Обострение ленинской болезни началось в конце 1921 года.
Вскоре распространился слух, что Ленин сошел с ума, что со словами: "Боже мой! Что я сделал с Россией и русским народом", обхватив голову руками, он бегал по Кремлю.

Полное отсутствие у Ленина всех моральных, религиозных и социальных принципов, его абсолютный цинизм… являются характерными антисоциальными стигматами. Его дикая энергия в разрушении, его фантастическая производительность в распространении ненависти и его полная неспособность следовать любой творческой активности являются дальнейшим олицетворением антисоциальных и опасных склонностей Ленина.

Советское правительство обречено. Оно может пасть в любой момент, но, вероятно, будет агонизировать некоторое время. Едва ли дольше 2-3 лет».

Ну, это как обычно, да. Два-три года, максимум - пять.

А точно Ленин бегал по Кремлю? Не по Смольному? "Распространился слух!" Творческой активности им захотелось... Вон, у братьев творческая активность! Галкина изберите руководителем форма, будут вам и белка, будет и свисток.

Питирим Сорокин
«Ясно, что многие наивные и неумные люди, слушая высокопарные надгробные слова, рассматривают Ленина как величайшего позитивного героя своего времени».

Ну, Ленин деятель неоднозначный, кто бы спорил, но при этом он лежит в Мавзолее и его знают все, а Питирим Александрович, который тоже пытался заниматься революционной деятельностью и был секретарем Керенского, знаком только узкому кругу социологов.

Я не читала его фундаментальные труды, честно скажу, может, и талантище, но расстрелять его в свое время не дал именно Ленин. Впрочем, все знают, что благодарность - это отличительная черта либералов.

Ну, народ не тог, все с ним понятно. Надеюсь, в Штатах народ Питирима удовлетворил целиком и полностью, и даже не один раз.

В общем, предсказания по поводу власти - это известное и чрезвычайно распространенное развлечение интеллектуальных Ылит, и то, что у них никак не получается угадать, не их вина, а их беда. Ылитам не хватает интеллекта. Можно ли их за это винить?

Ни в коем случае. Они стараются, как могут.

Если вам когда-нибудь покажется, что вы занимаетесь бесполезным делом, жизнь ваша бессмысленна, а цели у вас нет, я предлагаю вам вспомнить такую организацию, как "Форум свободной России".-8

Я, собственно, к чему вспомнила форум и начала проводить всякие параллели и меридианы? Дело в том, что ребята в последнее время активизировались и начали составлять свои санкционные списки. Но сам Каспаров будет вводить против нас санкции или кого-то попросит, я так и не выяснила.

Так дискредитировать либеральную идею - это надо уметь. Лучше бы они разбудили Герцена, честное слово. Ну не справляются сами, очевидно же! Цели у людей нет, а это всегда не дает возможности закончить то, что начали.

Кстати, у меня тоже нет цели. Так сказал мой муж после после покупки мною очередного земельного участка и начала стройки очередного дома, причем в старом не валялись ни конь, ни бык, ни слон. А тут выяснилось, что рядом с нашими новым земельным участком продают еще один...

"У самурая нет цели, есть только путь!" - пафосно сказал муж и поведал о том, что есть такое распространенное в определенных кругах окончание пути, как харакири.

На что он намекал, интересно, морда царская? Наверно, хочет посмотреть на мой богатый внутренний мир. И прожить остаток жизни спокойно.

Если вам когда-нибудь покажется, что вы занимаетесь бесполезным делом, жизнь ваша бессмысленна, а цели у вас нет, я предлагаю вам вспомнить такую организацию, как "Форум свободной России".-9

Не выйдет. Это и Гарри Каспарова касается, если что.

Картина дня

наверх