На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

Украина ползёт в НАТО огородами, чтобы не получить люлей от России

 
Украина ползёт в НАТО огородами, чтобы не получить люлей от России



В Украине решили ползти в НАТО «огородами», чтобы не спровоцировать Россию и не получить отказ от какой-либо страны альянса, как это произошло в случае с соглашением об ассоциации с ЕС.

Об этом в эфире «UkrLife» заявил близкий к администрации президента Петра Порошенко политолог Владимир Фесенко.

По его словам, если идти в НАТО также громко, как в Евросоюз, то можно оконфузиться точно так же.

 
«То, что произошло на Варшавском саммите – это, наоборот, медленное, почти незаметное сближение с НАТО. Чем более заметно это будет, тем больше рисков нарваться либо на агрессию со стороны России, либо на то, что произошло уже в Евросоюзе, когда кто-то из членов НАТО скажут: «неет, не надо их пускать». И нас уже не будут пускать не только в Евросоюз, но и в НАТО тоже. Поэтому тактика абсолютно правильная – тихо, огородами, незаметно. Так, чтобы мы де-факто уже были там, без юридического оформления. Я назову это так – гражданский брак с НАТО. Если сейчас ломиться в пока неоткрытые двери, то мы можем получить отлуп», — заявил Фесенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх