На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...

ОПРАВДЫВАЕМСЯ? А ЖАЛЬ...

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал подлым то, как интерпретировали его слова про Иосифа Сталина.

 

«По сути дела, я сказал следующее: "Те, кто требуют воспринимать Сталина как абсолютное зло, без каких-либо нюансов, кто требует рассматривать его и Гитлера единственными виновниками Второй мировой войны, тем самым хотят поставить на одну доску нашу страну и тех, кто ставил целью завоевать Европу, а мы эту Европу спасли – от завоевания, от уничтожения, и спасли многие народы», – сказал Лавров на встрече с представителями национально-культурных объединений.

«И я сказал вот в этом смысле, что вот эта линия используется теми, кто хочет нашу страну сдерживать и кто хочет нас ослабить, видеть всегда слабыми... некоторые деятели в нашей оппозиции, оппозиционных СМИ... стали затем говорить, что "Лавров оправдывает преступления сталинизма". Это подло. И никогда такого рода люди не достигнут результата. Потому что наш народ умнее и богаче», – добавил министр.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, напомню, что накануне, во время визита в Волгоград, глава МИД заявил, что нападки на Иосифа Сталина в контексте его деятельности до, во время и после Великой Отечественной войны – часть атаки на итоги Второй мировой войны и историю России.

Ну, разве могла наша либерасня оставить без внимания столь вопиющее высказывание? Да ещё от кого – от главы МИДа!

Одним из первых выступление Лаврова отрецензировал главный «яблочник» страны Григорий Явлинский. И кликушествовал он ни где-нибудь, а на известной информационной помойке «Эхо Москвы».

Приведу всего лишь пару фрагментов его «рецензии».

Первый.

«Министр Лавров приравнял критику Сталина к атаке на итоги Второй мировой войны. Зачем? – задаётся вопросом «критик». И тут же сам себе отвечает – Привлекает к «Единой России» избирателей-коммунистов и заодно даёт понять, что негативная оценка диктатора, повинного в гибели миллионов людей, может скоро стать в России уголовно наказуемым деянием, так как будет считаться «пересмотром итогов Второй мировой войны». Для рассказывающих правду об истории нашей страны теперь даже не надо будет специально фабриковать дела, они и так будут подпадать под уголовные статьи и получать реальные тюремные сроки».

Второй.

«В 1999-м хотели сильной руки? Получите Вторую чеченскую и «возрождение российской армии в Чечне»! Оправдываете русские марши? Получите Крым и Донбасс! Говорите, что теперь настоящая оппозиция – это коммунисты? Пожалуйста, вот вам такой же Лавров под красными флагами и с портретами Сталина – ждите новые репрессии, железный занавес и войну», – ванганул напоследок Гриша.

Резюмирую.

Что касается «диктатора, повинного в гибели миллионов людей», то тут Григорий почему-то обошёлся пастельными тонами. Можно было бы ярче, сочнее и жёстче, например, вот так: «диктатора, повинного в гибели сотен тысяч миллионов людей». Плохо знаете матчасть, Григорий Алексеевич. Почаще читайте Йозефа Пауля.

По поводу же твоих «страшилок» о том, что «для рассказывающих правду об истории нашей страны теперь даже не надо будет специально фабриковать дела…», – нужно задать лишь один вопрос: ты сам-то в них веришь? Ты со своими подельниками типа Венедиктова, Зильбертруда, Гозмана и прочими «рассказчиками правды» столько наговорили, что пилить бы вам сибирскую тайгу до скончания века.

Но власть наша, хоть и имеет законные рычаги воздействия на вашу гопоту, почему-то проявляет в этом вопросе рыхлость, нерешительность и безволие

А жаль…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх