На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Щепанов
    Да они братья и оба  из психушки)))))Украинский учебни...
  • Игорь Петров
    Опять обманули
  • Татьяна Ермолова
    Помню несколько лет тому назад, моя знакомая рассказывала, как ее племянница с Украины не сдавая экзамены, получила р...Тернистый путь домой

2 мая. Одесса. Шесть лет

2 мая 2014 года случилось то, что никогда не забудут наши сердца. Сожгли русских людей, растоптали и осквернили русский город Одессу. Этот день заставляет в бессильной ярости сжимать кулаки — не защитили, не уберегли, не отстояли... Но ничего, всему своё время, наше время ещё придёт.

Плохо то, что в официальном политическом дискурсе об этой трагедии практически забыли. Если делают сюжеты-воспоминания, что дежурно, по необходимости. Прошло столько нет, но российская культура не родила ничего стоящего об этой трагедии. Пепел русских не тревожит сердца тех, кто считает себя ...

Но вот Сергей Галанин не побоялся высказать свою горечь и выплеснул её в песне «Я лечу Одессы мимо, Севастополю навстречу...» Не скажу, что она мне очень понравилась, но в ней местами есть та искренность и точность в словах, что присуща русской песне. Особенно в этих строках:

Киев-град, рубцы на сердце,
Та же гарь, осколки, слёзы,
Русофобы в оселедцах
Распилили все берёзы.

И в этих по Донбасс:

Пули птицами летали,
Дети им в глаза смотрели,
А пришельцы всё стреляли,
Год шестой дома горели


Простите нас, герои Дома профсоюзов. Прости нас, Донбасс. Но верю, что это ещё далеко не конец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх