На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Вообще ничего не понять - "разведчик")). Что значит   "остальное повесить на Байдена", когда придет Трамп???Андрей Безруков: ...
  • Маргарита Аюкаева
    Русский народ сам разберётся, как нам жить и под чьим руководством. Мы лягушек не едим, ЛГБТ не признаём, у нас есть ...Вас никто не спра...
  • Ed
    Респект автору за точность фраз!ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...

На Финском заливе появилось чудо природы – ледяные шары

Санкт-Петербург, 12 декабря - АиФ-Петербург.

Фотограф Александр Абросимов сфотографировал необычное природное явление на Финском заливе.

Побережье залива замерзло в форме ледяных шаров диаметром 5-10 см, плотно прилегающих друг к другу. По словам экспертов, им раньше не приходилось встречаться с таким чудом природы. Специалисты расходятся во мнениях и не могут однозначно объяснить явление.

 «Возможно, волны залива скатали слежавшийся на побережье снег в такие снежки, которые потом замерзли и заледенели, - рассуждает биолог Михаил Галицкий. – Непонятно лишь, почему они все одинакового размера».

По мнению ботаника-путешественника Сергея Мигулина, ледяные шары могут быть обычными камнями. «Мне кажется, что эти шары, похожие на яйца – просто обледеневшие камни, - считает Мигулин. – Конечно, необычно, что они собраны в одном месте».

Пользователи интернета не доверяют подобным объяснениям. Блогеры уверены: на Финском заливе появилось настоящее чудо природы.

Источник: http://www.spb.aif.ru/city/event/1405954

Картина дня

наверх