На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Альбина Ивченко
    жены похожи на мужчинЖену Макрона вы в...
  • Алексей Тан
    Когда вы пишите...;- ""На нашем телевидении сюжет о нем показывали, благодарили за работу!"".... С 90-тых годов... эт...Кто-то же должен ...
  • Геннадий Бережнов
    Наши сыны и братья бьются насмерть, а генералы из МО воруют да взятки берут. О чём можно вообще говорить? Прав был Пр...Условный срок и ш...

Франция: если в кране нет воды – виноваты… москали

Черпать двумя руками последствия экономического нападения на Россию продолжают рядовые жители «нормальных-то стран». Так, во Франции 24 из 96 континентальных департаментов страны ввели ограничения на потребление воды жителями. А в Германии продукты питания подорожали на 16,6% с начала года. На таком фоне неудивительно, что западное издание Forbes назвало Россию «товарной сверхдержавой полного спектра, менее уязвимой для санкций, чем вся Европа».

Продолжаю вести наблюдение за тем, как рядовые американцы и европейцы принимают на свои кошельки последствия санкционной войны, развязанной западной элиткой против нас.

В предыдущий раз речь шла о британских реалиях…

https://vk.com/video3485515_456244811

…А сегодня предлагаю взглянуть на континентальную Западную Европу. Там имеют место очень интересные явления, об одном из которых я уже писал в Телеграм-канале.

«Как сообщает издание Le Figaro, из-за сильной засухи 24 из 96 департаментов Франции вводят ограничения на потребление воды. В некоторых департаментах меры включают сокращение более чем на 50% сбора сельскохозяйственной продукции и запреты на мытьё автомобилей, полив газона и наполнение бассейнов.

Причиной стал дефицит осадков, который наблюдается с сентября 2021 года, а в прошлом месяце достиг 25%. Ранее французские власти заявляли, что в этом году засуха началась раньше, чем обычно».

https://t.me/ostashkonews/13739

Казалось бы – при чём тут экономическая война с Россией? Погода же сама по себе, на неё Путин не влияет. Вроде бы.

Однако, как видите, в списке ограничений есть пункт «сокращение более чем на 50% сбора сельскохозяйственной продукции». Который означает, что урожай оставят гнить, поскольку нет возможности после сбора должным способом обработать овощи, фрукты, ягоды и что там ещё.

А значит, учитывая продовольственный кризис, вызванный попытками НАТО нападать на Россию руками евроукров, ситуация с едой во Франции станет лишь хуже. Да и не только во Франции. Вон, немецкие СМИ констатируют, что цены на продукты питания уже поднялись с начала года на 16,6%...

https://www.faz.net/aktuell/ukraine-konflikt/lebensmittelpreise-steigen-2022-um-mehr-als-10-prozent-laut-studie-18065739.html

…И это – лишь начало.

«В недавнем опросе, проведённом институтом Ifo, девять из десяти компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и напитками, заявили, что планируют дальнейшее повышение цен. Основной причиной роста цен являются более высокие затраты на закупку энергии, сырья, других предварительных продуктов и товаров, сообщает Ifo.

Да и аграрный сектор в последнее время подавал потребителям совсем не обнадеживающие сигналы. Ассоциация немецких фермеров только на этой неделе предупредила, что напряженная ситуация на сельскохозяйственных рынках из-за войны на Украине, вероятно, будет продолжаться еще несколько месяцев. Можно предположить, что критическая ситуация с поставками сохранится и в следующем году, и после урожая 2023 года, заявил заместитель генерального секретаря Удо ХЕммерлин. Следовательно, будет и дальнейшее повышение цен для потребителей».

https://www.faz.net/aktuell/ukraine-konflikt/lebensmittelpreise-steigen-2022-um-mehr-als-10-prozent-laut-studie-18065739.html

Не слишком обнадёживающие перспективы, не правда ли? Потребителям уже обещают два года дефицита еды. И это, заметьте, кризис даже толком не начинался. Происходящее – лишь так, предварительные ласки для кошельков рядовых немцев. Как и для кошельков рядовых французов, и прочей светлоликой европейской публики.

Ведь если жители нормальных-то стран раз за разом голосуют на выборах за американских лакеев-русофобов, то должны же голосовавшие тоже понести часть ответственности за действия европейских политиканов, да?

Я недавно как раз цитировал письмо прибалтийского креакла Алвиса Херманиса…

https://vk.com/video3485515_456244798

…Который без тени сомнения написал: «Ошибочно предположение, что русский народ не несёт ответственности за имперское агрессивное поведение. Как раз наоборот – с освобождением от всяких Сталинов и Брежневых ничего не меняется и всё начинается с начала. Потому что идея имперскости идёт прямо от самого народа».

Однако это ведь работает и в другую сторону. Если Западная Европа век за веком порождает расизм и нацизм, значит, эти идеи идут прямо от самих тамошних этносов. Для которых расизм и нацизм – глубинная суть, а не что-то внешнее, наносное.

Но тогда и их стенания по поводу ущерба от антироссийских действий их политического класса – мимо кассы. Ибо они разделяют все предрассудки этого класса и его пещерную русофобию.

Что же, пусть не жалуются, столкнувшись с действительностью, в которой Россия – это «товарная сверхдержава полного спектра, менее уязвимая для санкций, чем вся Европа», как написал Forbes.

https://sun9-west.userapi.com/sun9-15/s/v1/ig2/3QUxC12LEW0ygCy7ymophIpx4NL1p3MUSfJcDtgIIaPCYTcECzJ7auhhw37G8Xp5Z49CqNDys9U12itg4QKCWJsu.jpg?size=703x604&quality=96&type=album

У нас – товарная сверхдержава, а у них дефицит еды и воды. Словно сама природа, на которую они в последние годы так молились с подачи Греты Тунберг, решила разъяснить европейцам тупиковость их жизненной позиции.

Расизм и нацизм ведь несут разрушение в первую очередь тем, кто болеет этими мировоззренческими недугами, и предпочитает лечению попытки «натиска на Восток».

Судя по тенденциям, текущий «дранг нах Остен» будет для Европы финальным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх