На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...
  • Natalija Osminina
    600 американских солдат сейчас приехали в Литву на учения   «Удар меча». Закончатся учения 30 апреля- они уйдут. Еще ... "Литва пошла на ...
  • Сергей Алексеев
    Хорошая идея...В РФ не только по...

Две воровские сходки пресекла московская полиция

При проведении спецоперации оперативники задержали более полусотни уроженцев Азербайджана в кафе на Преображенском валу, на Волоколамском шоссе задержаны около 40 криминальных авторитетов, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

«Вечером 18 февраля сотрудники столичной полиции одновременно провели сразу две спецоперации по пресечению так называемых воровских сходок на востоке и северо-западе Москвы», – сообщается на сайте столичного главка.

В кафе на улице Преображенский вал оперативники Московского уголовного розыска задержали свыше 50 уроженцев Азербайджана, которые, по имеющейся информации, собрались отметить «коронацию» одного из них. При задержании гости столицы попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы.

«Кроме того, на северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали около 40 криминальных авторитетов из различных регионов России и стран Закавказья, которые собрались в бане, расположенной на Волоколамском шоссе. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений», – отметили в московской полиции.

Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 января подмосковные полицейские в поселке Николина гора в Одинцовском районе пресекли сходку российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды. На встрече должен быть решаться вопрос о «коронации» троих приехавших из Республики Беларусь претендентов на статус вора в законе. Кроме того, в ходе конспиративной встречи, проходившей под легендой празднования дня рождения одного из старейший «воровских генералов», ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя клана Аслана Усояна.

Напомним, криминальный авторитет Дед Хасан был убит 16 января одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх