На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всю Украину портят с тысячу кадров которые почему-то называют себя "националистами",наверное послк переворота думают,...Они ТАМ есть! Рус...
  • Наталья
    Дура ты наивная, слов нет 🤦‍♀️Выходку министра ...
  • Наталья
    С хрена ли не нам обсуждать Кадырова?! Он что, неприкасаемый?! Или Господь Бог?! Кто он для тебя и веришь ли ты ему -...Выходку министра ...

Поддерживает ли Патриарх Кирилл СВО на Украине на самом деле



Тимофеев Николай
В Ютубе попалось мне на глаза видео где Патриарх Кирилл высказался о мобилизации. Сказал он буквально следующее: ,,те кого призовут по мобилизации и погибнут там на Украине, те прямиком попадут в Рай.'' Согласно православным догмам те кто отдал,, жизнь за други своя,'' то есть отдаст жизнь за всех нас, за отцов, детей, внуков, братьев, сестер, заплатит дорогую цену. Бог он ведь воздает по заслугам, и если человек отдал самое дорогое в жизни саму жизнь, то награда будет дорогая, блаженство в вечной жизни.

В комментариях к видео Патриарха а следовательно и РПЦ обвиняют в одобрении кровопролития на Украине, мол Россия вторглась в чужую страну и там убивает. Но нет одобрения кровопролитию, сказано же Патриархом что церковь молится за прекращение кровопролития на Украине, и не чужая там земля наша Российская, русские там живут которые стали жертвами идеологической войны.

Спецслужбы США и их идеологи внушили этим русским что не русские они вообщем, что они высшая раса украинцев, а русские недочеловеки и нужно искоренять все русское. Русский язык, памятники, православные Храмы, все это запрещается, те кто против репрессируются. Вообщем Украину сделали врагом России, нацистами и стала она угрозой России, и ее ведь никто не трогал требование было одно соблюдать нейтралитет в отношениях Запада и России.

Но Украина запросилась в НАТО, разрешило размещать Америке свои базы там, а вот это уже непосредственная угроза России, и она была вынуждена принять меры. НАТО на русской по сути земле в непосредственной близости от самой России, возможности нанесения внезапного удара, такого Россия позволить не могла, в этом корень конфликта на Украине. Но главное то что конфликт на Украине это только эпизод другой войны, которая страшней и опасней это идеологическая война, когда не стреляют, не бомбят, но государства уничтожают под корень.

Это вековая война, она была против России всегда и почти всегда мы ее проигрывали, примеры падение Монархии в России в 1917 году, большевики спасли страну от окончательного развала, в 1990 году падение СССР власть в стране захватили преступники Олигархи, это результаты идеологической войны, нам внушили что материальные ценности дороже духовных ценностей, и мы за американскую жвачку и фирменные американские джинсы продали страну.

Конфликт на Украине это очередное поражение на идеологической, духовной войне, брат убивает брата на радость Англосаксам врагам России. Ну понятно что конфликт на Украине это только эпизод идеологической гибридной войны, при любом результате война не прекратится, она будет всегда.


Но в этой войне имеется духовный религиозный аспект, борьба добра и зла, Запад становится обителью зла, там правит Дьявол, там узаконены такие извращения как гомосексуализм, лесбиянство, инцест, смена пола однополые браки. В школах проводят принудительные уроки секс просвета, где эти самые, извращения внедряют в неокрепшие детские души, родителей которые не допускают детей на такие уроки штрафуют, сажают в тюрьму.

Эти самые,, Западные ценности'' превратились в убийственное оружие, согласитесь когда мужики спят с мужиками детей не бывает а это убийство нации, ее вырождение и вот эти самые ценности Запад распространяет по всему Миру, у нас пытается тоже. Если Запад является обителью зла то обителью добра соответственно является Россия. Западу противостоит религия, православная в первую очередь вера, по догмам православия которому тысяча лет все эти извращения являются тяжким смертным грехом, и потому народ России на генетическом уровне эти самые извращения не приемлет.

Православная вера становится эдаким щитом в духовном противостоянии, и его оружием становятся заповеди Божии: не убий, не украли, не возжелай жены ближнего, возлюби ближнего как самого себя, согласитесь весьма актуально это все в наше время.

К слову мусульмане исповедующие традиционный Ислам также не приемлют эти самые извращения, у них это тоже тяжкий грех, а Рамзан Ахматович Кадыров прямо называет западников Шайтанами, и чеченцы достойно воюют на Украине, для них это идейная борьба добра со злом.

Вывод то какой: противостояние на Украине это лишь эпизод идеологической гибридной войны, которая будет продолжатся и дальше при любом раскладе конфликта. РПЦ И Патриарх непосредственные участники этой войны, так как противостоят давлению Запада в борьбе за души наших людей, в духовной схватке между добром и злом, за сохранность нашего государства. Так что одобряет ли Патриарх события на Украине или нет додумайте сами, но то что он участник этой войны на духовном, ментальном уровне это точно.

Картина дня

наверх