На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Есть один хороший способ, борьбы с нелегалами и с гастарбайтерами. Принять временный закон : Каждый нелегальный мигра..."Каждый 5 - нелег...
  • Алексей Тан
    А у них могла быть и фамилия Гангренаман...  у них нет своей истории и истории своих РОДов... Они сами признают... чт..."Это пустые полки...
  • реванш
    Да чуть не забыл про пиндостан, и англов. Те ещё уроды моральные.Ответом на подлос...

Все для фронта, все для победы. Донецкие наблюдения

Я часто бываю на позициях наших бойцов 3-го и 185-го батальонов Народной милиции ДНР, которые сейчас бьют врага на Авдеевском направлении. Отвозим ребятам на передовую самое необходимое – дроны, рации, тепловизоры, бронежилеты, шлемы, берцы, зимнюю форму и многое другое, собранное читателями.

Помогают многие. Совершенно разных людей встречаешь там – почтенный писатель разгружает спальники из Газели, долларовый миллионер в камуфляже сам пригнал ребятам Камаз из Москвы, пенсионер привез маскировочные сети, связанные вручную жителями деревни под Ростовом… Но всех их объединяет одно – непобедимое стремление помочь нашим бойцам, их не останавливает ни опасность, попадаем под обстрелы постоянно, ни гололед с вьюгой, ни угрозы от укропов, льющиеся нескончаемым потоком, ни, тем более, какие-то расходы.

Так находясь в ДНР, я частенько замечал белые минивэны Хендай, из которых прямо на позициях и в расположениях бойцы разгружали квадрокоптеры, бронежилеты, шлемы, одежду в каких-то почти фантастических количествах. На бортах авто красовались довольно скромные и небольшие надписи «РТК Шушинг». Явно не для пафоса, а скорее для узнавания.

- Кто такие? – поинтересовался я у замкомбата с позывным «Турист».

- Как, ты не знаешь? Это же Олег Шишигин тоже из Москвы, это его компания, их знают все наши. Постоянно привозит самое необходимое – квадрокоптеры с тепловизорами, рации с шифрованием и ретрансляторы к ним, брониками обеспечивает, шлемами. И не только нас, соседей тоже. Удивительный мужик – у него огромный бизнес, которым управлять надо, а он занимается покупкой для нас спецсредств, спасающим нам жизни, и теплой одежды, и многого другого. Сам все контролирует вплоть до доставки. И так каждый месяц.


 Позже познакомился с Олегом Шишигиным лично. Высокий, спортивный, увлекается боксом, занимается грузоперевозками, выращиванием и обработкой зерна, недвижимостью…

- Сейчас у бизнеса не самое лучшие дни, а вы тратите большие деньги и время на помощь ребятам здесь, в ДНР. Причем помощь целевую, конкретным бойцам. Зачем вам это и как вы успеваете?

- Как зачем? Для меня это принципиально важно. Наши бойцы защищают нашу землю, а значит и меня, моих близких, мой бизнес, в конце концов. И если сейчас я могу хоть чем-то помочь ребятам на передовой, я это делаю. И буду делать изо дня в день. Сейчас снова собираем груз в ДНР, повезем бойцам антидроновые ружья, квадрокоптеры Mavic 3T, бронежилеты, теплую одежду, рации с шифрованием и репитер к ним, многое другое. Подарки к Крещению. И это для меня не менее важно, чем бизнес. Наверное, даже побольше.

Сейчас Олег Шишигин оказывает и нам большую помощь в сборах для бойцов 3-го и 185-го мотострелковых батальонов Народной милиции ДНР, покупая дроны, бронежилеты, рации, зимнюю одежду и обувь.

Меня всегда удивляла совершенно полярная противоположность вроде бы похожих людей, которая сейчас особенно заметна. Я о богатых, о тех, у кого за много миллионов долларов. Одни публично и с большим шумом передают каким-то обобщенным «нашим военным» что-то совершенно не нужное, а потом долго красуются на экранах и в соцсетях в военной форме, обклеенные буквами Z и V. Ну типа индульгенцию получил на всякий случай. А другие молча, безо всякого пафоса, неведомые для СМИ и интернета, собирают, практически, вручную все, что необходимо конкретным подразделениям и сами отправляют прямо на позиции. Почувствуйте разницу.

Спасибо, Олег. Спасибо и всем другим предпринимателям, которые помогают непосредственно нашим бойцам, при этом оставаясь неизвестными. Помогают потому, что не могут иначе. А вы говорите, что бизнес у нас не тот…


                                             ПОМОЩЬ НАШИМ БОЙЦАМ


Телеграм-канал Олега Лурье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх