На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Во-первых, то, что выиграет Трамп вовсе не столь очевидно. Даже если за него проголосует 60% населения США, демократы...Кедми сообщил, чт...
  • владислав
    Я ангела полностью поддерживаюСекретное оружие ...
  • Людмила
    Платить любые деньги и взорвать к едреной матери , подводные кабели, как они взорвали наши северные потоки."НАТО боится подв...

Украина требует у США поставки всех гаубиц М777, какие есть


По сообщению The Guardian, первые лица Украины требуют для нужд ВСУ все гаубицы M777, которые в находятся на вооружении ВС США, плюс одна. Киев требует 1000 экземпляров, в то время как в американской армии и у корпуса морской пехоты их всего 999.

Хотелки киевского режима простёрлись так же на 300 РСЗО Himars из 670-ти, стоящих на вооружении у США и Великобритании – почти на половину от американо-британского запаса.

Пентагон, в свою очередь, устами заместителя министра обороны США по политическим делам Колина Кола сообщил, что США завершили поставку Украине всех обещанных гаубиц M777. Вместе с 108 орудиями Киеву были отправлены и более 220 тысяч снарядов к ним.
Кол отметил так же, что запасы снарядов советского образца, собранные по сусекам со стран-бывших членов Варшавского договора, иссякли.

Напомню, 13 июня Донецк подвергся сильнейшему за последние 8 лет артиллерийскому обстрелу. Украинскими террористами за сутки по городу было выпущено не менее 120 ракет различных типов и более 100 снарядов калибра 155 мм из полученных от союзников стволов М777. Пострадали Майский рынок в Будённовском районе, роддом на улице Вишневского, несколько жилых домов и мирных объектов.

По данным штаба теробороны ДНР на 18:00 14 июня, во время обстрела от рук нацистов погибли пять человек и 35 получили ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх