На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Грустная правда.Батько Западный П...
  • Sergiy Che
    А разве кто то когда то прям вот "рвался в Белоруссию трудовым мигрантом"??)))  Легко "ограничивать миграцию" когда е...О том, как Батька...
  • Sergiy Che
    Набиуллина - финансовый гений и Путин это отлично понимает и за это её ценит. Потому так дико смешно читать тут местн...Как Набиуллина ог...

Какая Украина устроит Россию?

украина уже под усем?

Понятно, что вековые посидушки на шее России для Украины заканчиваются, сказка о том, что Украина содержала Россию, не прошла проверку в условиях 30-ти летней незалежности, в которых Украина ничего России не поставляет. Изначальная майдановская версия достижения Светлого будущего состояла в том, что как только Украина перестанет содержать Россию, все благосостояние останется в незалежной, и если это благосостояние будет под натовской охраной, то украинцы станут самыми богатыми в Европе. 

Но прошло несколько лет после Майдана, а ожидаемого благосостояния все нет, охранять силами НАТО нечего, и возник вопрос – почему все благосостояние, которое на Украине считали своим, осталось в России, а на Украину не пожаловало? Кто же владелец и создатель этого благосостояния, неужели Россия, у которой только в одной легальной заначке 600 лярдов долларов? А сколько еще по сусекам спрятано? 

Слюней не хватит. Поэтому возникает проблема, как относиться к такой Украине, которая считает халяву из России своей неотъемлемой собственностью, и которая привыкла жить за счет российской халявы, ею кормиться, и иначе они жить не умеют. А если халявы нет, то это воспринимается как ограбление и покушение на самое святое, неприкосновенное, на их жизнь, так как без халявы они умрут от голода.

а кто помнит?

Наше правительство правильно делает, и проявляет терпение, так как понимает, что там за Днепром, реальность очень и очень трудно осознается, по слогам и с потерей смысла. Например, если только по истечении семи лет после Майдана, и тридцати лет незалежности, их бывший президент Кучма признал, что Украина не содержала Россию в составе СССР, а все было наоборот, то понадобится еще семь лет для достижения следующего этапа – осознания того, что надо привыкать самим себя обеспечивать, и не требовать халявы, как с Запада, так и с Востока, Юга и Севера. 

Вот когда такое осознание будет достигнуто, то понадобится еще семь лет, чтобы это осознание превратилось в дела, проекты и воплотилось в самодостаточность. Так что Украина, которая устроит Россию, и которая сможет сама себя обеспечивать, и не будет пытаться сидеть на чужих шеях, появится лет через десять, если к тому времени перестанет петь свое обреченно-пессимистическое “ще не вмерла”, и запоет что-то позитивное и оптимистическое. Кто бы им что-то такое сочинил, а проще взять бодрую пионерскую песенку времен СССР для своего гимна.

что то всмятку получилось

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх