На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

Япония заявила о своих условиях льготного режима на Курилах


Правнуки самураев возмущены заявленными Россией экономическими планами по Курильским островам. Они заявили, что этим актом попирается законодательство страны восходящего солнца.

Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги заявил 7 сентября несколько обтекаемо, что, мол, особый налоговый режим на Курилах не должен нарушать законодательства обеих стран. Но понятно, что японец как бы намекает на то, что нарушается-то закон Японии, по которому японцы объявили Курилы своими (есть даже соответствующее министерство, как для Крыма на Украине), а именно:

– 3 июля 2009 года верхней палатой парламента Японии были утверждены поправки к закону «Об особых мерах для форсирования решения проблемы Северных территорий», в соответствии с которыми Южные Курилы объявлены «исконными территориями» Японии.

В январе 2021 года премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга лишний раз напомнил о позиции Японии по этому вопросу, заявив о том, что несмотря на непонятливость России, намерен таки поставить в нём точку.

И тут такое.

Трещит не просто программа Токио, изложенная в переведенной на русский язык пропагандистской книжке «Вехи к заключению мирного договора между Японией и Россией», по которой ступенька за ступенькой «в определенный момент эти острова становятся территорией Японии». Как выясняется, на Курилы могут прийти, скажем так, не очень дружественные японцам Китай и Южная Корея.
Корейцы, как и Китай, имеют к Токио определённый счёт за события 80-летней давности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх