На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    В России было 2 беды, и если первую можно закатать в асфальт, то, что делать с дорогами - не понятно.Шагин рассказал о...
  • Владимир
    Это был сарказм, если неясно. Свои сентенции можете адресовать Тышкевичу.Шагин рассказал о...
  • Alexander S
    Дошло наконец, какие сильные люди в Европе! Вот ты отрежешь (или пришьешь - нужное подчеркнуть) себе яйца ради должно...Баррель трезветь ...

Начал работу суд по интеллектуальным спорам

Вчера начал работу первый в России специализированный суд: Суд по интеллектуальным правам. Творцам и изобретателям вход за защитой сюда.
Как сообщили в самом суде, в первый день работы прошло заседание президиума Суда по интеллектуальным правам, на котором утверждали председателей судебных составов. Также был открыт прием жалоб, процесс, как говорится, пошел. Действует новый суд в системе арбитражей. По сути он придаст новое правовое звучание фразе "не вашего ума дело". Мол, раз не вашего, то никаких дивидендов не положено. Почивать на лаврах и пожинать прибыль должен только автор-создатель.

Если говорить сухим языком юристов, споры по интеллектуальным правам будут разделены на две группы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх