На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Куда дальше то усугубляДь,следующий ответный шаг на наглость англичан,это сармат в лондонских гостях... .В РФ не только по...
  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...

Предсказания Владимира Жириновского, которые сбылись

В одном из своих последних выступлений в Государственной Думе Владимир Вольфович Жириновский сказал про Украину и 22 февраля, на первый взгляд проводя аналогию с 22 июня. Но, как показали дальнейшие события, похоже лидер ЛДПР что-то знал – ведь ошибся всего на два дня. Или просто сумел проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы. Ведь, несмотря на свою эмоциональность, из-за которой многие называют его «политическим клоуном», Жириновский обладает острым аналитическим умом, позволяющим предсказывать события.

В обозримой истории России он так делал не единожды. Я покопался в сети и собрал примеры.

Михаил Дегтярев называет Жириновского «пророком в своем Отечестве».

Развал СССР

Еще летом 1991 года, когда Борис Ельцин стал Президентом РСФСР, Жириновский заговорил о гражданской войне и развале страны. Причем даже называл дату – в ближайшие полгода. Действительно, августовская попытка сохранить СССР путем введения чрезвычайного положения провалилась. А в декабре того же года были подписаны Беловежские соглашения, фактически положившие конец Советскому Союзу.

Президентство Путина Жириновский предсказывал во второй половине 1990-х, до того, как Владимир Владимирович стал часто появляться на экранах.

Украина в НАТО и Евросоюзе

Еще в 1998 году, когда не только наши западные соседи, но и Россия пыталась дружиться с США и Европой, Жириновский прямо указывал на бесперспективность такой дружбы. «Украину никто никуда не примет. Ни в НАТО, ни в Евросоюз» - говорил он. Но при этом лидер ЛДПР пояснял, что действующие в стране-соседке прозападные силы будут всеми способами пытаться вывести регион из-под российского влияния. А значит щедро будут раздавать обещания, которые заведомо не собираются выполнять. Все мы помним, что обещать – не значит жениться…

Планы НАТО

Как и любой здравомыслящий человек, Жириновский не строил иллюзий относительно оборонного статуса и планов НАТО. Главной целью организации он считал борьбу против России. Но не прямое противостояние, а гибридную войну путем влияния через Украину, Белоруссию. Прибалтику, Кавказ и Среднюю Азию. Россию отсюда будут стараться постепенно выдавливать, все более приближаясь к ее границам. Одна из цитат Жириновского: «НАТО не нужна Украина, – ей нужен наш Крым, чтобы оттуда ушел наш флот».

Предсказания Владимира Жириновского, которые сбылись

Русские и русский язык на Украине

О насильственной фашизации Украины Жириновский говорил давно и регулярно. Он подчеркивал, что провозглашенный Кучмой лозунг «Украина – не Россия!» будет подхвачен Западом и станет насаждаться в стране, значительная часть которой – исконно русские территории. Жириновский всегда утверждал, что русское население Украины имеет право жить под русским флагом и разговаривать на русском языке, а российский флот никогда не покинет Севастополь. Еще в 2010 году он утверждал, что Левобережная Украина рано или поздно вернется в состав России, но правый берег Запад не отдаст. Впрочем, он нам и не очень нужен.

Впрочем, антирусская позиция Украины – не новость. Статья из газеты 1940-х годов в общем понятна и без перевода.

Владимир Зеленский и Украина

В 2021 году Жириновский сделал еще один прогноз, который пока не исполнился, но, похоже, вскоре может. Отвечая на вопрос о следующем президенте Украины, Владимир Вольфович сказал: «Других президентов не будет, потому что не будет Украины». Кстати, конец государственности Жириновский предрекал и Польше, которую, по его мнению, США воспринимает лишь как разменную монету.

Предсказания Владимира Жириновского, которые сбылись

Напомню, что в настоящее время Жириновский находится в больнице в тяжелом состоянии. Искренне желаю ему здоровья. Ведь несмотря на свою экспрессивность, Владимир Вольфович – умнейший человек, стратег и политик.

 

Картина дня

наверх