На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ну да... иждивенческое. Но в Литве такого не было. Здесь все и вкалывали от души, и воровали от души. Поэтому и имели...Удивительный чело...
  • саша дмитренко
    +чечен-  враг  россии,,был  есть  и  всегда  будет!!!!!!  рано  или  поздно  но  придется  их,,,,,,,,,,,,,Выходку министра ...
  • Natalija Osminina
    Я думаю, что цены были одинаковые, просто продуктов не было в РСФСР.  В заполярном круге, конечно, цены были выше. Ну...Удивительный чело...

Совсем очумели.

Трамп призвал остановить снос памятников Колумбу

02:4418.10.2017
(обновлено: 07:46 18.10.2017)
2489246715
Памятник Христофору Колумбу в Нью-Йорке. Архивное фото
© AP Photo / Mark Lennihan

ВАШИНГТОН, 18 окт — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп призвал остановить снос памятников первооткрывателю Америки Христофору Колумбу.

"Это наше наследие", — сказал он.

Выступая в Heritage Foundation в Вашингтоне, президент также призывал сограждан "относится с уважением к американскому флагу".

Левые политические силы в США добиваются уничтожения памятников Колумбу на том основании, что открытие Америки европейцами в 1492 году привело к геноциду коренного индейского населения. Многие памятники первопроходцу осквернили.

В конце августа неизвестные уничтожили статую Колумба в городе Йонкерс, штат Нью-Йорк. Мэр города Нью-Йорк Билл Де Блазио заявлял о планах убрать установленный в городе памятник Колумбу, а затем на волне критики предложил добавить к монументу табличку с политкорректным объяснением исторического контекста.

Выступления против памятников Колумбу — часть кампании американских левых по пересмотру истории и сносу памятников. В частности, в последние месяцы снесли ряд памятников деятелям Конфедерации — проигравшей стороны в гражданской войне в США в XIX веке.

https://ria.ru/world/20171018/1507043793.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх