На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Почему же  является?  Сармат- межконтинентальная баллистическая ракета, которая может нести ядерный заряд в 8 мегатон...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Лепехов
    Оттуда пишешь, "россиянин"?Умep на посту
  • Nikolay Panaskin
    Ну если мужик помогал бить женщину я на месте Кадырова забрал бы его в свой отряд на СВО- пусть теперь покажет свою с...Помогите несчастн...

Выбор человека. Запомните это имя - Йозеф Шульц, рядовой вермахта

Когда вы в очередной раз услышите о несчастных украинцах, которых силком гонят в зону АТО под страхом тюрьмы и преследования со стороны СБУ, покажите им эту фотографию:

Стрелочкой обозначен рядовой вермахта Йозеф Шульц, который служил в 714-й пехотной дивизии и нес оккупационную службу в Сербии. 19 июля 1941 года, после зачистки в деревне Ораховац, его взвод получил приказ расстрелять 19 человек по подозрению в участии в партизанском движении.

Йозеф Шульц отказался участвовать в расстреле. После того, как ему напомнили, что за неповиновение полагается военный трибунал, он положил оружие и встал в ряд с казнимыми. Его убили вместе с ними.

На снимке Шульц как раз идёт к сербам. Навстречу своей смерти.

 

Картина дня

наверх