На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А в чем она будет выражаться? Мне еще за 2 года ни один человек на МТ не ответил.Продолжайте насту...
  • Natalija Osminina
    Этого не будет. Потому что как только СВО пойдет на Краматорск, Байден начнет переговоры с Путиным. Предложив ему ухо...Продолжайте насту...
  • Михалыч
    Что сами уничтожили -ИДЕЮ, то нас и убивает через либеральный рынок, у которого только одна идея -БАБКИ. А там трава ...Шагин рассказал о...

Швейцарцы будут употреблять в пищу насекомых

Швейцарское правительство вынесло на обсуждение законопроект, который позволит готовить и продавать насекомых, пригодных для употребления в пищу.  

Данный законопроект вовсе не указывает на бедственное положение в стране, как можно подумать. Напротив, продуктовое эмбарго практически не повлияло на экономику Швейцарии. Эта мера – скорее, метод борьбы с консервативными пристрастиями в гастрономии.

Депутаты считают, что пирожки со сверчками и прочие кулинарные изыски могут вполне прийтись по вкусу местному населению.

Прежде, чем разрешить употреблять насекомых в пищу, необходимо провести ряд исследований, чтобы подтвердить, что они не токсичны и пригодны для еды. Кроме того, нужно убедиться, что насекомые не станут причиной аллергических реакций. 
Лидерами продаж обещают стать мучные черви, кузнечики и сверчки. Если испытания окажутся успешными, то уже к началу следующего года в продажу поступят первые деликатесы.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх