На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Не убивали его в Ипатьево. Может где-то в другом месте. Но не там.Россия утратила к...

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЕСТЬ. БУДЕТ ЛИ НАКАЗАНИЕ?

Москва, 16 января. Против обещавшего бить русских в московском автобусе мужчины из Дагестана возбудили уголовное дело о разжигании межнациональной розни. Об этом сообщается на сайте Главного управления Следственного комитета (ГУ СК) по Москве.

 

В его действиях нашли признаки возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершённых с угрозой применения насилия.

Об инциденте в московском автобусе стало известно 15 января. Молодой человек устроил перепалку с водителем, который отказался высаживать его в неположенном месте. После пассажир стал оскорблять других пассажиров. Мужчина представился дагестанцем и заявил, что «с вами русскими надо себя так вести». «Придёт время, когда мы будем бить вас всех. Мы – это дагестанцы», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Конечно, неплохо, что дело против этого неадеквата возбудили, но весь вопрос в том, дадут ли ему ход и будут ли по нему и другим аналогичным сюжетам конкретные «посадки». Вся предыдущая правоприменительная практика в данном вопросе порождает большие сомнения в этом.

Вот пример. Хоть и не свежий, но всё же…

В сентябре 2013 года дагестанец Магомед Рамазанов на улице Санкт-Петербурга затеял конфликт с девочкой, заявив, что это не её город и трижды ударил её по голове. Спустя две недели, девочка  скончалась от кровоизлияния в мозг. По приговору Калининского районного суда Северной столицы Рамазанов, обвиняемый в убийстве 15-летней жительницы Санкт-Петербурга Маши Фёдоровой, был признан виновным в «нанесении телесных повреждений средней тяжести» и… освобождён по амнистии в зале суда. 

Слушая словоблудие по поводу того, что все многочисленные нации и народности, населяющие нашу великую страну, равны между собой, зачастую приходишь к выводу, что всё же есть среди них такие, которые гораздо «равнее» других. Увы…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх