На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    всех привлечь к уголовной ответственности и прокурора,и продажных полицаев«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Ратник Ратник
    Прокурора в 24 часка уволить с волчьим билетом. А всю эту сранб "з-олотую" лет на 10 севморпуть строить. Без права на...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Николай
    Где Вы, НЕМЦЫ, АУ-У!? И французы тоже? Америкосы Вас, французов кинули 2 раза, а м.б. и больше (?): первый - с постав...Все говорят, что ...

В Симферополе беременная волгоградка скончалась из-за отказа врачей ей помочь

В Симферополе возбуждено уголовное дело по поводу отказа врачей оказать помощь 21-летней беременной жительнице Волгоградской области, вследствие чего скончались и мать, и ребёнок.

Как сообщили V1.ru в главном следственном управлении СКР по республике Крым, 19 января молодая женщина в связи с ухудшением состояния была транспортирована из Луговской ЦРБ в перинатальный центр Республики Крым, где, несмотря на все усилия медиков, несколько часов пытавшихся спасти жизнь пациентки, скончалась.

— Вместе с тем в ходе проверки было установлено, что днём ранее женщина обращалась за помощью в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко, где ей отказали в госпитализации, — уточнили в ведомстве.

По данным соцсетей, 21-летняя волгоградка переехала к своему молодому человеку в Симферополь около полугода назад. Вскоре девушка забеременела, после чего в Крым перебрались и её родители. 17 января будущей матери стало плохо, и её, по всей видимости, скорой помощью транспортировали в больницу имени Семашко. Поскольку у юной волгоградки не было медицинского полиса, врачи после беглого осмотра нежелательной пациентки показали ей на дверь.

По поводу отсутствия у героини этой трагической истории документов в Сети бытует две версии. Согласно одной из них, девушка потеряла документы в прошлом году и не успела их восстановить. По другой версии, волгоградка попала в Крым, выйдя из мест заключения, и из всех документов у неё на руках была только справка об освобождении.

Ряд источников сообщает, что у изгнанной из больницы девушки сел телефон, и она не смогла позвонить родным, чтобы они забрали ее из лечебного заведения. Поэтому возвращаться ей пришлось по морозу в шлепках и лёгкой курточке.

Крымские СМИ, в свою очередь, приводят рассказ родственников погибшей о том, что молодую женщину врачи выставили из больницы в три часа ночи, проигнорировав просьбы пациентки оставить её до утра и напутствовав выгнанную волгоградку словами: «Мы тоже люди, мы тоже спать хотим!»

В больнице имени Семашко тем временем опровергают эту версию, настаивая на том, что девушка покинула приёмный покой самостоятельно, а родные не забрали её домой, потому что между ними и беременной пациенткой якобы случилась какая-то ссора.

Так или иначе, молодой женщине пришлось возвращаться из больницы домой ночью и в легкой одежде.

— В итоге она вернулась домой с высокой температурой и мёртвым ребёнком в утробе, — пишут в соцсетях.

Сообщается также, что молодая женщина скончалась в больнице при подготовке к искусственным родам.

По факту гибели беременной волгоградки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Уже назначено проведение ряда судебных экспертиз, устанавливаются все детали трагедии



Оригинал материала:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх