На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А Польша? Трусливая Польша как "победитель" у Германии часть прихватила!Ответом на подлос...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что это ловушка для Путина,ему вообще нельзя в недружественную Европу приезжать,начнут МУС-ом угрожат...Ответом на подлос...
  • Алексей Тан
    Это была пощёчина, Англичанам и США... французы, союзники Гитлера, стояли в с одной стороны с ними, на против Г.К. Жу...Ответом на подлос...

Эстония попросила помощи у России, а в "благодарность" пообещала усилить санкции против неё

Эстония попросила помощи у России, а в "благодарность" пообещала усилить санкции против неё

Интересно, а в головах прибалтийских горе-деятелей одно полушарие знает, что в этот момент делает второе? По-моему, нет.


В то время, пока главный железнодорожник Эстонии, Кайдо Циммерманн, рассуждает о плачевном состоянии отрасли из-за снижения транзита и планирует, вслед за Латвией, просить помощи у России, эстонский Парламент призывает Евросоюз усилить санкции:

"Наша цель — повлиять на поведение своих партнеров и союзников так, чтобы оно способствовало отказу России от проведения своей агрессивной внешней политики"-заявил Марко Михкельсон, председатель парламентской комиссии по иностранным делам.


Заботливые эстонские парламентарии переживают о несоблюдении гражданских свобод в России. Как вообще посмели власти какой-то "региональной державы" разгонять несанкционированные митинги в защиту любимчика Европы, Навального?

Извините меня, эстонцы, если вас обижу, но ответьте мне, в каком месте был ваш язык, когда в центре Парижа арестовывали провокаторов из числа "Желтых жилетов"? А как вам аресты мирных "посетителей" Белого дома в США?

Почему вы не требовали своих западных "друзей" ввести санкции против Франции, Макрона или самой демократической и миролюбивой страны в мире, США?


Может быть потому, что привыкли огрызаться на Россию все эти годы.

Мы долго молчали, следуя поговорке-молчание — это оружие: иногда оно стоит выигранного сражения.

Прибалтика так разошлась, что совсем запуталась что делать с Россией, то ли просить, то ли угрожать. Вот уже и российского дипломата, без объяснения объявили персоной нон-грата и выслали из Эстонии. Наш МИД в долгу не остался и отправил домой эстонца.

Русофобия в странах Балтии уничтожает все точки соприкосновения и сотрудничества с Россией. При этом изредка там не стесняются просить о помощи русских, держа кулаки за спиной.

 

 

Картина дня

наверх