На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто про нас говорят обысные продажные недоумки с белыми задницами.Они планету с Америкой залили,но всё нам мораль...Путин заставил Ев...
  • Eduard
    Их союзнички из США распростронили короновирус который убил 20 миллионов человек,они это пытаются умалчивать,мол забы...Путин заставил Ев...
  • Eduard
    Враждебные?Кто бы говорил,это говорчт в Европе которая перевороты с Америкой проводят,на Украине конфликт их работа.В...Путин заставил Ев...

СК начал проверку статьи Носика о Сирии на экстремизм

Следственный комитет начал проверку статьи блогера Антона Носика о Сирии на экстремизм, сообщила «Интерфаксу» представитель управления ведомства по Москве Юлия Иванова.

«1 октября на одной из блог-платформ интернет-пользователем А.Носиком размещена статья под заголовком “Стереть Сирию с лица земли”, возможно содержащая сведения, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку», – сказала она.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Носик 1 октября опубликовал в своем «Живом журнале» запись под заголовком «Стереть Сирию с лица Земли». В публикации он говорил, что поддерживает любые бомбардировки Сирии и задавался вопросом с чем «сравнивать страну, в которой за места в первом после обретения независимости парламенте боролись национал-социалистическая партия и коммунисты, причём нацисты с огромным перевесом победили?».

За день до публикации записи стало известно, что Россия начала в Сирии военную операцию, в ходе которой поддерживает войска президента Башара Асада. Сообщалось также о возможных атаках российской авиации повстанцев, которые пользуются поддержкой западных стран и не связаны с «Исламским государством».

В Москве упоминали лишь об атаках ИГИЛ и «Фронта ан-Нусра», которые в России признаны террористическими организациями и запрещены. Со Свободной сирийской армией, борющейся с Асадом и ИГИЛ, Россия намерена наладить контакт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх