На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Вот такие ворюги и толкают простых людей из низов на воровство, рассуждающих :  почему этому можно, а мне нельзя и по...Условный срок и ш...
  • star
    из окна солнечного львова видишь свою коровку и тоскуешь.жаль что у тебя бронь,а то наши ребята многому тебя научили...."Женщины реальную...
  • валерий двойнишников
    Ну точно БОТ!!!Условный срок и ш...

Организатор фотовыставки в Риге призвал вывезти русских в вагонах для скота

 

Организатор фотовыставки в Риге призвал вывезти русских в вагонах для скота

 

 

Организатор выставки "Люди Майдана" в Латвии оскандалился с экстремистским высказыванием в отношении русских.

Мельников является одним из организаторов этой выставки. Он сказал, что большинство русскоязычных Латвии "следует согнать в вагоны для скота и отправить в Сибирь". Видео с его заявлением было размещено в интернете, передают РИА Новости. 

Это высказывание вызвало бурную реакцию в латвийском обществе. Его прокомментировал мэр столицы Нил Ушаков на своей странице в Facebook . Он отметил, что Рижская дума отправила в полицию безопасности республики запрос, в котором попросила дать оценку высказываниям организаторов выставки. А также призвал министра иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевича "пересмотреть свои планы и не поддерживать людей, которые публично говорят о высылке 300 тысяч русскоязычных жителей Латвии в вагонах для скота".

6 октября двое неизвестных разгромили выставку, перевернув несколько тематических стендов и изрезав флаг запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор". После этого Ринкевич заявил, что поимка ответственных за инцидент станет делом чести для властей Латвии, и пообещал непременно посетить экспозицию.

 

 

 

Источник →

Картина дня

наверх