На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Александровна
    Как всегда, накажут только исполнителей.Осужденных за тер...
  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...

Польским военным удалось невозможное . На военных учениях победил условный противник

 

  В Польше обсуждают крупный военно-политический скандал. Штабные учения «Зима-2020», в которых приняло участие несколько тысяч офицеров, завершились впечатляющим позором. Моделирование показало, что через всего пять дней война на восточном фланге страны (граница с Россией и Белоруссией) проиграна, а польская армия прекратила свое существование.

Штабные учения «Зима-2020» проходили в Польской академии военного искусства, за процессом следили лично президент страны Анджей Дуда и глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак. Но что-то пошло не так. 

Прежде всего, как выяснили журналисты издания Interia, при моделировании учитывались новые системы вооружения, заказанные Польшей, но еще не поставленные США — это зенитные системы Patriot, ракетная артиллерия HIMARS и многоцелевой самолет F-35. Обороны Польши была сконцентрирована на северо-восточном фланге, приграничном с Россией (Калининградской областью) и Белоруссией. «Ожесточенная оборона востока Польши привела к разгрому находящихся там частей и огромным потерям. 

На пятый день виртуального конфликта противник достиг Вислы. На четвертый день Варшава была окружена. Стратегические порты были заблокированы или заняты. Авиация и флот прекратили свое существование, несмотря на поддержку НАТО. К востоку от Вислы польские части потерпели сокрушительное поражение. Батальоны первой линии потеряли от 60 до 80 процентов живой силы и техники», — живописует итоги учений портал. 

Канцелярия президента и министерство обороны отказались комментировать эти сведения, сославшись на секретность учений. «Командиры отдельных подразделений были в шоке, они отказывались выполнять некоторые приказы, потому что они были им просто непонятны»,( БОЛЬШЕ НУЖНО ТАКИХ ВОЕННЫХ В АРМИЯХ ПРОТИВНИКА.ПУСТЬ УСТРАИВАЮТ ГОЛОСОВАНИЕ ПЕРЕД КАЖДОЙ АТАКОЙ ) — сообщил некоторые подробности конфликта внутри Минобороны Польши издание «Супер Экспресс». 

После обнародования скандала министр обороны Блащак дипломатично заявил: «Чтобы достичь совершенства, нужно тренироваться». 

Польский политолог Томаш Янковский, комментируя провал учений «Зима-2020», считает, что «сегодняшняя ситуация такова, что только сумасшедший и / или самоубийца может поддерживать военные связи Польши с Западом». 

«Поиск точек соприкосновения, выгодной для обеих сторон, и построение хороших отношений с Москвой — это уже не „русофильская мечта“, а неотложная задача, стоящая перед Республикой Польша», — заявил Янковский.

Источник 

Как они так надрываются в патриотическом угаре...

Картина дня

наверх