На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты себя в зеркало видела, рептилия? Откуда у рептилии - "изящный носик"? Может, среди рептилий он и носик, а у людей ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Олег Самойлов
    Эх, нам бы президентом Игоря Овчаренко! УжО он-то нам всем показал, КАКОВ он руководитель! Не то, что нынешний...«Крымский мост – ...
  • Ольга Петровская
    Как же Галкин похож на сунока!!! Просто одино лицо...наверно и мозги...Сунак гарантирует...

У мусульман с Богом - деловые отношения и договоры

Пообщался с мусульманином на предмет Веры и очень удивился. Оказывается, у мусумальман - очень практичный Бог-бизнесмен. Очень современный. С ним можно заключать сделки. С нашим Богом попробуй договорись. Он пошлет тебя куда подальше. И все сделает не так, как вы договорились. Потому что так для тебя будет лучше. По его мнению.



У меня есть знакомый мусульманин. Мы с ним вместе перечисляем время от времени деньги в один и тот же благотворительный фонд. И вот он меня спрашивает:
- Ты когда обычно переводишь деньги?

- В смысле?

- Ну, у тебя же есть какой-то хороший повод?

- Не понял, - говорю, - я перевожу, когда они человеку нужны.

- А я по насеру с Аллахом.

Не уверен, что правильно расслышал.

- Это как?

- Если мне что-то очень и очень нужно, я говорю Аллаху: "Дай мне, пожалуйста, это". И он дает. А я за это обещаю ему, что перечислю деньги в помощь бедным, и перечисляю.

- А если не перечислишь?

- Ты что?! Нельзя обманывать Аллаха.

Это удобно. А нашего Бога просишь о чем-то, покупаешь самую толстую свечку, все равно все сбудется совсем не так, как тебе надо. Попросил ты, к примеру, чтобы у тебя было столько денег, чтобы хватало на все. А Бог решит, что надо преподать тебе урок. И у тебя наступит такая депрессия, что ничего не захочется, кроме коньяка. Лучше у нашего Бога вообще ничего не просить. Потому что он себе на уме. Но, пожалуй, что ни делает, все действительно к лучшему. Только ты осознаешь это через много лет, пройдя через глубокие муки - и физические и душевные.



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх