На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Зато в России его бы встретили парадным караулом и приветственными залпами! Да и нашлось бы немало желающих вылизать ...Энтони в Китае вс...
  • Алексей Камышов
    Такси?! Сам пусть вызывает, не маленький. 😂😂😂Энтони в Китае вс...
  • Владимир Соловьев
    АВТОР ПРОЕХАЛСЯ ПО НАЕЗЖЕНОЙ КОЛЕЕ!Агония продолжает...

28.02.2013 02:06 : Осуществить через пять лет первое в истории путешествие человека к Марсу намерена частная американская компания.

Осуществить через пять лет первое в истории путешествие человека к Марсу намерена частная американская компания. Она создана первым космическим туристом, миллионером Деннисом Тито. Выступая накануне в вашингтонском Национальном клубе печати, он сообщил, что полет к Красной планете экипажа в составе двух
человек - мужчины и женщины - предварительно намечен на 5 января 2018 года. Он продлится 501 день. "Особенность этой миссии заключается в ее простоте. Она не предусматривает больших рисков и опасных маневров космического корабля, который не будет входить в марсианскую атмосферу", - сказал Тито. Построить корабль и носитель предполагается на основе уже имеющихся и разрабатываемых технологий. Финансировать проект планируется за счет личных средств Тито, а также частных пожертвований и поступлений из благотворительных фондов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх