На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Daily Signal: США не оставят в беде «порабощенные народы» России и Китая

The Daily Signal призывает уделить особое внимание «Неделе порабощенных народов», которая ежегодно проходит в США. Издание отмечает, что коммунизм не был побежден окончательно, он жив, особенно в таких странах, как Россия и Китай. А это значит, что борьба Америки за «освобождение» всех народов мира будет продолжена.Daily Signal: США не оставят в беде «порабощенные народы» России и Китая

 
«Коммунизм – это раковая опухоль, которую надо удалить, пока она не разрослась», - пишет The Daily Signal. Издание отмечает, что бывший президент США Рональд Рейган это доказал, перейдя от сдерживания и компромиссов к политике, которая положила конец холодной войне: «Мы выигрываем, они проигрывают».
 
Он смог этого добиться, разработав стратегию, которая имела как военную, так и экономическую и политическую сторону. В итоге Советский Союз сильно отстал в гонке вооружений и в конечном итоге потерпел поражение. «В Восточной и Центральной Европе коммунизм рухнул в 1989 году. А затем, двумя годами позже, распался Советский Союз, “империя зла”», - пишет автор.
 
Тем не менее, коммунизм пал не везде. Спустя четверть века он все еще существует в Китае, Вьетнаме, Северной Корее, Лаосе и на Кубе. «А его следы уж слишком очевидно проглядываются в империалистических действиях России, во главе которой стоит бывший агент КГБ Владимир Путин», - пишет The Daily Signal.  
 
Автор статьи считает, что именно поэтому так важно отметить «Неделю порабощенных народов», которую ввел в 1959 году президент Дуайт Эйзенхауэр. Президент Соединенных Штатов ежегодно провозглашает эту «Неделю» до тех пор, пока все народы не обретут свободу. И пока что этого не произошло, отмечает автор.
 
Издание отмечает, что необходимость провести мероприятия, посвященные «Неделе порабощенных народов», особенно подчеркивают события, происходящие в России и Китае. Российские власти оштрафовали гражданина России за то, что тот опубликовал в сети «исторические факты». В то же время Владимир Путин защищает пакт Молотова-Риббентропа, который, по словам автора статьи,«привел к колоссальным жертвам среди населения России, Германии, Британии, Франции и других стран».
 
В Китае же правительство подавляет свободу слова и прочие свободы, и всячески наказывает СМИ, которые пытаются об этом рассказать. «И Россия, и Китай <…> придерживаются опасной точки зрения, что информация должна быть под опекой государства», - пишет The Daily Signal.
 
В 1988 году Рональд Рейган обещал всех «порабощенным народам», что в один прекрасный день они станут свободными. «Учитывая видимую стабильность Китая и других коммунистических режимов, это кажется весьма отдаленной перспективой. Но мы должны помнить, что тираны всегда казались непобедимыми до самого последнего момента перед своим падением – падение Берлинской стены и крах Советского Союза произошли неожиданно и без единого выстрела», - пишет издание.
 
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх