На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Не понадобятся. За 2 с лишним года пора уже это осознать. Никто ничего форсировать не будет. Потому что дальше 4-х об...В ответ на удары ...
  • Natalija Osminina
    ATACMS передают Украине АМЕРИКАНЦЫ, а за Крымский мост  Россия будет разрушать мосты УКРАИНЫ. Американцам пофиг, не и...В ответ на удары ...
  • Кораблев Сергей
    А нам самим разве не понадобятся мосты через Днепр? Как его будут форсировать наши танковые армады?В ответ на удары ...

NYT озвучила версию британских следователей по делу Скрипалей

Британские следователи считают, что Сергей и Юлия Скрипаль якобы могли быть отравлены действующими или бывшими сотрудниками Главного управления Генштаба ВС России. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ходом расследования. Отмечается, что это два американских чиновника и один британский.

— Британские следователи считают, что отравление 4 марта Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, вероятнее всего, было осуществлено действующими или бывшими агентами службы, именуемой ГРУ, которые были направлены к его дому в Южной Англии, — говорится в публикации.

Отмечается, что власти не исключают причастности какой-либо "другой российской разведывательной службы или её частного подразделения".

Сергей Скрипаль, экс-полковник ГРУ, который работал на британскую разведку, и его дочь Юлия были отравлены в марте в британском городе Солсбери. Лондон обвинил Москву в причастности к произошедшему. Россия категорически отвергает обвинения. При этом Посольство РФ неоднократно заявляло, что Великобритания отказывается от контактов по расследованию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх