На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тихомиров
    Сначала должен быть порядок в миграционном хозяйстве наведен. А уже после можно поразмышлять и о терпимости... А то ...Кто приказал повы...
  • Дмитрий Gold
    Приятно видеть, что более 80% русские, идти к кому-то это нонсенс, сам должен справляться.Западная психолог...
  • viach
    Сволочам давно пора бы протрезветь!Предупреждение дл...

«Большой брат» проталкивается силами "Единой России" - депутат


Последнюю декорацию "Перестройки" отправляют на свалку. Нас лечили, что «1984» Оруэлла это про СССР.
*
Законопроект «О едином федеральном информационном регистре» протаскивается представителями «Единой России», несмотря на мнение населения и других депутатских фракций, заявил депутат Алтайского краевого Законодательного собрания, кандидат юридических наук Александр Молотов корреспонденту ИА Красная Весна.


Депутат считает, что к этому законопроекту есть множество вопросов, которые ставят под сомнение целесообразность и необходимость хранения такого количества данных о гражданах России.

«Большой брат смотрит на вас. Далеко не всем действительно это нравится, не все принимают необходимость этого (принятия законопроекта — прим. ИА Красная Весна), с учетом того, что вопросы безопасности хранения этих данных очень острые и болезненные. Ведь постоянно какие-то базы данных утекают, появляются в свободной продаже или доступе», — отметил Молотов.



По мнению депутата, сегодня власти нашей страны не могут гарантировать безопасности такого огромного массива персональных данных граждан, а значит и о принятии закона говорить преждевременно.

«Не случайно три фракции из четырех не голосовали и не поддерживали этот закон. Опять только силами „Единой России“ он проталкивается и протаскивается»,

заметил депутат.

Молотов отметил, что данный законопроект не поддерживает и считает, что столь болезненные государственно-правовые вопросы должны предварительно проходить широкое общественное обсуждение, а не приниматься келейно.

Напомним, против законопроекта «О едином федеральном информационном регистре», который сегодня будет рассматривать российский парламент, выступило более 250 ученых по всей стране.

Они призвали депутатов не принимать данный закон, поскольку это обернется нарушением конституционных прав и свобод, а также создаст риски для национальной безопасности России.
ИА Красная Весна
</blockquote>
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх