На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...
  • Светлана Позднякова
    Вот это то и страшноНаша часть вины в...
  • Александр Платов
    И кто их отбирать будет, ась, Кузнецов? Так глядишь - все они в Москве окажутся, Характеристику тому, кто желает имет...СФ предложили раз...

В Конго по повстанцам был открыт тяжёлый огонь

Сегодня в четверг недалеко от восточного конголезского города Гома по группировке повстанцев M23 был нанесён удар из тяжёлого огнестрельного оружия, сообщает informvest.com. Это произошло спустя несколько часов после того, как был свергнут главный политический лидер группы во внутренней борьбе за власть.

«Они напали на нас, и ждали ответной реакции», — сказал полковник Серафин Миринди, пресс-секретарь повстанческой группировки M23, которая вытеснила политического лидера Жан-Мари Рунига. Свидетель заявил агентству Reuters, что выстрелы пришлись по позициям повстанцев в районе села Кибумбе на северу от Гома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх