На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Шафран на телевидении появилась неожиданно, как из табакерки. Сначала у Мясникова, потом у Соловьёва и о ней почти ни...Российско-китайск...
  • александр александров
    У них там чЁ,солнце до сих пор вокруг земли крутиться!?)))))Европа "отстраняе...
  • Ваша Светлость
    Зато близь Одессы жабоеды построят мемориальный погост, к которому первые лица Французской Республики будут ежегодно ...НАТО начало готов...

Поляки нашли «руку Кремля» в украинской игре про Освенцим



Поиски «руки Кремля» давно стали национальным видом спорта в государствах, незаслуженно получавших от СССР в дар территории, промышленность и многое другое. Один из чемпионов по этой дисциплине Специальной Олимпиады – Польша.

Уметь находить «влияние России» в любом событии – настоящее искусства. Я не удивлюсь, если в какой-нибудь Прибалтике или той же Польше названному искусству целенаправленно обучают, семинары проводят и так далее.

А они потом уверенно применяют полученные навыки. Вот из свежего, например.

«Украинская компания Aliens Games планирует выпустить игру про Освенцим, которая будет носить название "The cost of freedom – a game about polish death camps", что в переводе буквально означает "Цена свободы - игра про польские лагеря смерти". В Польше за употребление термина "польский лагерь смерти" вместо "нацистский концлагерь" предусмотрена ответственность».

Казалось бы, каким боком тут Россия? Цеевропеец клепает игру про поляков, в которой, к слову, вроде как можно играть не только за готовящего побег из Освенцима узника концлагеря, но и за надзирателя. То есть – пытать людей и так далее.

«Действие игры будет разворачиваться на территории бывшего немецкого концлагеря Аушвиц-Биркенау, а игрок может выбрать одну из ролей - узника или надзирателя-эсэсовца.

В интернете появились рекламные материалы игры. Видео, среди прочего, содержит сцены расстрела и уничтожения заключённых в газовых камерах, а также фразы вроде "польские лагеря смерти", "где есть самолюбие великого польского народа, где ваш гонор, польские собаки?"».

Украинские разработчики тащатся по нацизму, это я понял. Но возвращаясь к вопросу «руки Кремля», повторюсь, мы-то каким боком?

Не всё так однозначно, уверен польский депутат Йозеф Бринкус. Этот деятель настрочил в польскую прокуратуру и другие инстанции письма, в которых утверждает: «Хотя производитель игры – украинская фирма, её настоящими авторами могут быть россияне, и, прежде всего, Дмитрий Дыбин из Одессы, связанный с московской студией Studcinemafest».

Что вы знаете о глупости? Бринкус явно знает больше, потому что даже поверхностный поиск даёт нам информацию о том, что нет никакой «московской компании» Studcinemafest, а это название I-го Московского студенческого кинофестиваля.

Игры-то тут при чём? А не при чём. Но надо же как-то увязать этого одесского цеевропейца с Россией. И вот, пожалуйста, он, внезапно, имеет отношение к кинофестивалю, в названии которого стоит слово «Московский».

Перемога, всем спасибо, возьмите премию за раскрытие планов коварной России.

Позже, правда где-то проскакивали сообщения, что украинская компания передумала упоминать поляков всуе, но это уже неважно. Главное – запустить тему о «руке Кремля». А после, когда цеевропейцы решат, что связываться с «партнёрами» себе дороже, можно будет объявить, что сорван коварный заговор российских спецслужб, которые хотели, ух, гады, очернить Польшу, да у них не вышло. Честь и хвала бдительному депутату Бринкусу, дайте ему сегодня таблетки без очереди.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх