На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...
  • Олег Казанцев
    На заре моей юности старшие товарищи говаривали: "Ни одно благодеяние не остается безнаказанным". Надо было тогда зар...Если друг оказалс...
  • vitaly yanushkevich
    Успехов во всех делах Вам Мария! И дай вам Бог крепкого здоровья!«Еще ни одна женщ...

При пожаре в Китае сгорели тысячи автомобилей

Сгоревшие во время взрыва в Тяньцзинь машины. Фото Рейтер

Тысячи автомобилей по крайней мере четырех автопроизводителей сгорело во время взрыва и последовавшего за ним пожара в китайском городе Тяньцзинь, сообщают китайские СМИ. На фото, представленном агентством Рейтер, можно увидеть остовы сгоревших на складских площадках порта машин. Около 2,750 машин принадлежало Volkswagen, отмечают публикации. Один из складов VW был расположен прямо по соседству с местом взрыва.

В заявлении компании говорится, что Volkswagen пока не имеет официальных данных о количестве уничтоженных машин. Тем временем, порт Тяньцзиня все еще не функционирует и все поврежденные машины оцениваются, а своим покупателям немецкий автопроизводитель доставит заказы через порты Шанхая и Гуанчжоу, заявила компания.

«Мы уже начали оценку состояния всех наших машин во всех складах в порту Тяньцзинь», - говорится в заявлении Volkswagen. «Автомобили, получившие даже минимальные повреждения ни при каких обстоятельствах не появятся на рынке».

NBC News сообщает, что вдобавок к этому, от взрыва также были уничтожены 4,000 автомобилей Hyundai-Kia и 1,500 Renaults.

Рыночная цена поврежденных автомобилей Renault оценивается в по крайней мере в 210 миллионов юань ($33 миллионов), исходя из цены на наименее дорогую модель продаваемую Renault в Китае. Автомобили находились на складе, который был поглощен огнем и получил тяжелые повреждения, говорится в е-мейле Renault.

Пресс-секретари Hyundai-Kia и Renault пока недоступны для получения дополнительных комментариев.

Взрыв на заводе Тяньцзинь, выбросил грибовидное облако накрывшее громадные территории городского порта, который входит в 10 крупнейших портов мира. По крайней мере 700 человек получили ранения, из которых 71 тяжелые, и по крайней мере 50 погибло, сообщают публикации.

Тяньцзинь, один из крупнейших китайских портов использующихся для перевозки автомобилей, и ворота в северную часть страны. Автопроизводители, направляющие автомобили в Китай должны разгружать их и складировать в порту, перед их дальнейшей отправкой в разные части страны. Город с населением в более чем 15 миллионов человек расположен примерно 120 км от столицы Китая, Пекина и связан с ней скоростным поездом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх