На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Многие комментаторы не  понимают, кто управляет Европой. Да, Брюссель подчиняется США. Страны ЕС по закону ЕС вынужде...Блеф сменил на на...
  • Елена Волкова (Нарыжнева)
    Не нужно быть наивными и думать, что запад ни о чём не знал! Всё они знали и под этим предлогом вывозили детей на орг...В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...
  • Natalija Osminina
    Все эти страны центральной Европы (бывшее папство-страны Габсбургской империи) снова встают под Ватикан, который дого...«С нас хватит! Эт...

Чехи удивились ответной реакции России на высылку дипломатов из Праги

Кеннеди тоже мы?

Отношения между Москвой и Прагой обострились после того, как чешские власти нафантазировали "руку Кремля" в причастности к взрыву на оружейном складе в Врбетице в 2014 году и не обременяя себя никакими доказательствами, выслали 18 российских дипломатов. В ответ Россия выслала 20 чешских. Если бы Россия выслала в Чехию румынских дипломатов, вот это было бы неожиданно. А так вроде всё нормально.




Причина провокации - 29 марта «Росатом» был допущен к конкурсу на строительство АЭС в Чехии, при этом спецслужбы страны длительное время настаивали на отстранении от конкурса российских компаний. Тендер выигрывала бы по любому Россия, честно у нее не выиграть. Теперь тендер будут проводить без России, а то "вдруг она виновата"? Возможно чехи думали, что ради этого тендера Россия спустит всё на тормозах? Чехи вообще очень наивный народ. Еще Гашек писал о их любимой национальном занятии: воровать и перепродавать собак. При этом они всегда искренне удивляются, когда хозяева ловят и бьют воров.

Что до складов, хайли-лайкли чехи сами и взорвали эти склады, когда часть оружия утекли в Украину. Чтобы не узнали откуда эта речка текла чехи и устроили этот взрыв.

П.С.
Интересные ребята эти чехи. Немцы в войну не могли на них нарадоваться. Пахали на заводах всю войну и никаких диверсий и саботажа, произвели треть немецкой бронетехники. Уже война к концу шла, немцы бежали на всех фронтах, а эти работяги засыпали фрицев предложениями, как улучшить производство и бронетехнику.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх