На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Этот паразитик... как блудливая кошка ... валяется в Русской сметане и масле... и как бесноватый вопит МЫ,,,МЫ,,,МЫ!!...О том, как Батька...
  • Александр Лагуткин
    Дай то Бог!  Время покажет.Каким образом Пут...
  • Sergiy Che
    Ну пиндосы наши ярды уже отжали де-юре... Когда наша Дума начнет реально обсуждать отжатие таковых же бабулясов но пи...Око за око, долла...

Швей Навальный

Алексей Навальный, отбывающий девятилетний срок во владимирской колонии строгого режима, организовал профсоюз для заключенных и сотрудников колоний. И почти сразу угодил в штрафной изолятор.




Формальным основанием, по словам Навального, стало нарушение формы одежды — то, что он, находясь на промзоне, регулярно расстегивал верхнюю пуговицу робы, которая ему мала. «Пока на трое суток, но — радостно добавил и.о. начальника [колонии] — в середине сентября у меня свидание с родственниками, полагающееся мне раз в четыре месяца. Содержащимся в ШИЗО свидания запрещены, поэтому если я «не пересмотрю свое отношение», то изолятор станет моей постоянной резиденцией», — сообщается в соцсетях Навального, пишет Русская служба Би-Би-Си.

Сам он уверен, что наказали его за создание профсоюза «Промзона». И я считаю, что популярный в недавнем прошлом блогер и непримиримый борец с Путиным прав — именно за профсоюз его и бросили в ШИЗО. Странно, что впервые. Мне казалось, что парень своенравный и будет постоянно задираться. Ничего, стал дисциплинированным и послушным заключенным. Работает, говорят, хорошо.

В профсоюзе он пока один. Что не мешает ему бороться с системой в перерывах между кройкой и шитьем. У профсоюзного лидера уже есть одна победа — табуреты в швейном цеху заменили на стулья со спинками.

«По условиям труда рабочее место швеи должно оборудоваться крутящимся креслом с регулируемой спинкой. В реальности все зэки-швеи сидят на табуретках. Моя была высотой 42 см. Это невыносимо, реально мука, и спустя пару лет гарантирует серьезное заболевание спины, — сообщал Навальный. — Без скандалов и шума наш славный профсоюз вступил в конструктивный диалог с работодателем — тюремной системой».

За все время его политической карьеры это первое доброе дело, о котором я слышал. Вот так мелкими шажками и аккуратными стежками беспринципного грантоеда и мошенника ФСИН перековывает в полезного члена общества. Он даже получил профессию — тоже, мне кажется, первую в своей жизни. Будет чем заняться, когда выйдет.

Такое впечатление, что Алексей Навальный нашел себя и вполне доволен жизнью. И еще заставит пересмотреть свои взгляды таких недоверчивых критиков, как вы или я. Ибо когда человек способен из бесформенного отреза произвести добротную вещь, когда он превращается в настоящего мастера своего дела, это не может не вызывать уважения.

Похоже, мы его плохо знаем. Вот увидите, он скоро назло Путину по полторы, а то и две нормы за смену научится шить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх