На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Вот видишь, оказывается не только инородцы  могут быть взяточниками и предателями, но и самые что ни наесть русские и...«Дикая» взятка. А...
  • Natalija Osminina
    Так Путин еще 17 декабря 2021 года требовал от Байдена и НАТО освободить Восточную Европу.Россия введёт вой...
  • Балу -
    Мда... Пора ему на пенсию... По состоянию здоровья..."Женщины реальную...

Советская психиатрия не ошиблась

Спикер Верховной рады Андрей Парубий на заседании парламента заявил, что сто лет назад украинские войска отвоевали Крым у России. Текст выступления опубликован на сайте Рады. Парубий произнес речь по случаю столетия так называемой «Украинской революции» — событий 1917-1921 годов, которые являются частью Февральской и Октябрьской революций и Гражданской войны в России.

«В апреле 1918 года, украинское войско под командованием полковника Петра Болбочана уже отвоевало Крым и Донбасс у российских оккупантов», — заявил он, подчеркнув, что «рано или поздно» Украина сможет вернуть себе полуостров и неподконтрольные территории.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Петр Болбочан был одним из военных деятелей «Украинской народной республики» (УНР), провозглашенной в 1917 году. Во время гражданской войны он возглавлял отряды, занимавшие Полтаву и Харьков. В апреле 1918 года солдаты под его командованием вошли в Симферополь, однако в скором времени покинули Крым по требованию немецких оккупационных войск, находившихся на полуострове. В 1919 году Болбочан был расстрелян по приказу главы директории УНР Симона Петлюры.

PS. Если кто не знает — у Парубия есть справка еще советских времен, что он сумасшедший.

Картина дня

наверх