На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

Идея итальянцев: ввести валюту для «бедных» и «богатых» стран ЕС

 



Не все так гладко в Европе, как того хотелось бы. Возникает ощущение, что Евросоюз трещит просто по швам. Референдум в Великобритании, на котором будет решаться вопрос выхода страны из ЕС – прямое тому подтверждение. Проблема удержания целостности Европейского союза стала волновать страны, входящие в него.

Так, вице-президент нижней палаты парламента Италии Луиджи Ди Майо внес предложение о том, чтобы разделить евровалюту между странами ЕС, которые он хочет разбить на «бедные» и «богатые».

Для этого он предлагает организовать консультационный референдум, по результатам которого для каждой европейской страны – состоятельной северной или бедствующей южной, – возможно, установить отдельную валюту. Или как альтернативу – создать «Евро-2».

При этом создание новой денежной единицы касается исключительно богатых стран. Но вот поддержат ли эту идею остальные страны союза – это пока остается под большим вопросом. Поскольку все уже привыкли к устоявшимся правилам и укладу жизни, и вряд ли кто-то захочет менять что-либо.

via

Картина дня

наверх