На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Гончарова
    Да была Фурцева у власти и что??...."Женщины реальную...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Да хватит разговаривать, возращаем свои законные Российские земли в свой состав, кого не устраивает в прибалтике неде...Россия введёт вой...
  • Natalija Osminina
    Единственная проблема, кторая сейчас грозит России - это мигранты. Но тут уже власти очухались, и делают первые телод...Хорошо пошло

Евгений Поддубный: "Многовектороность буксанула"

Белорусский разворот, конечно, весьма интересен, - пишет российский военный журналист к себя в Телеграм



"Заявления главы МВД и главы верхней палаты парламента, по сути означают, что во-первых власть решила снизить прессинг на протестующих. И признала, что перегнула с дробовиками, резиновыми пулями и прочим.

Во-вторых, теперь по логике вещей, должны последовать наказания силовиков, "виновных в перегибах". Но только они вряд ли жестили на улицах исключительно из личного злодейского характера. Им приказ дали жестить. И пообещали, что всех прикроют и последствий не будет.

Отсюда в-третьих. Слова министра, его извинения, для силовиков, равнозначны поражению/предательству. Сразу возникает ассоциация с Януковичем и Украиной.

А в-четвертых, протестующие явно будут считать это все своей победой. Хотя ее и нет. Элита же всерьез не отсупает. Просто команду "фас" отменят.

Очень трудно дать прогноз, чем дело кончится. Но интересно, это все так само получилось, или это какая-то часть элиты сыграла сценарий вокруг Лукашенко? На второй вариант указывает слишком большое количество явно сформированных ситуаций. Задержание "бойцов ЧВК", задержания журналистов, жесткие действия милиции.

Это вряд ли Запад. Размах не тот. Там только сейчас пытаются на ходу вписаться в ситуацию.

Но еще ничего и не кончилось. Сегодня задержанных выпустили, многие сильно озлоблены.

Массовые акции ждут в субботу. Силовикам интересно, что прикажут делать и как они теперь реагировать будут?

Как-то многовекторность, кажется, буксанула"

П.С.
С Евгением согласен. Многовектороность Лукашенко тоже повлияла на нынешние настроения белорусов, которые вполне пророссийски настроены и уж за дружбу с ней абсолютно точно.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх