На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Матвеенко
    Не нужны они здесь, от слова совсем..😠"Большой секрет м...
  • Алексей Тан
    На Украине.. она среди своих!.... евреев!... в 90-тые и 00-вые, вся подобная мерзота... от туда и прибыла в Россию......Юмористка Елена В...
  • Elena Dmitrieva
    Какая разница?Блеф сменил на на...

Приднестровье заявило о планах стать частью России

Власти Приднестровской Молдавской Республики в очередной раз заявили о планах независимость и последующем воссоединении с Россией. Об этом высказался глава дипломатического ведомства непризнанного государства Виталий Игнатьев. Вектор республики на протяжении всех лет существования остаётся неизменным, что отражено в итогах референдума 2006 года, где четко обозначено: независимость с последующим свободным присоединением к РФ – отметил Игнатьев. При этом руководитель МИДа подчеркнул, что независимый статус страны и интеграция с Россией является приоритетом Тирасполя. Приднестровье не станет предпринимать никаких действий в ущерб своему полумиллионному населению, которое высказало свою волю на народном волеизъявлении. Наряду с этим, Игнатьев подчеркнул, что в республике не видят причин проведения повторных референдумов по этому вопросу. Заявления о независимости и присоединении к России были сделаны в ознаменование 30-летней годовщины начала российской миротворческой операции в Приднестровье. Соглашение об урегулировании конфликта между Кишиневом и Тирасполем, который продолжался с разной степенью интенсивности с 1989 года, было подписано 21 июля 1992 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх