На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    "...Жили хорошо, говорили, что хотели..."  А мы, студенты из Пскова тоже любили потусоваться по Ригам, Таллинам и Вил...Удивительный чело...
  • Sobering
    А самое главное..... ГЛЫБА в лице Руси, Российской империи, СССР, а сейчас России не подчинялась глобальным структура...Удивительный чело...
  • Sobering
    СССР это ответ на развал Российской империи, который являлся жалким подобием того организма, но таки спасшего саму Ро...Удивительный чело...

Белоруссия должна стать «новой Прибалтикой» для России

Главная задача, которая стоит перед Россией и Белоруссией, заключается в том, чтобы привести к единообразию разделяющие страны политические факторы, в том числе внешнюю политику. Об этом в беседе с изданием «Украина.ру» заявил эксперт Александр Лукашок.

При этом Москва всегда хотела создать на западных рубежах свою собственную «витрину», считает он. И роль советской Прибалтики должна была выполнять именно Белоруссия. В данном случае не так важно, в каком формате будет выступать РБ, главное — «жизненный уровень, отсутствие реальных границ и барьеров», уверен эксперт.

Восточные славяне, подчеркнул Лукашок, всегда стремились стать частью великого проекта. В связи с этим РФ необходимо сделать более привлекательным проект «Новой России», создать новую версию Советского Союза и дать белорусам то, по чему они в большинстве своем ностальгируют.

Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии подписали в конце прошлого столетия. СГ — это надгосударственное объединение РФ и РБ, которое функционирует по единым лекалам: одной политической, военной, экономической, таможенной, валютной, юридической, гуманитарной и культурной системе.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что ситуация на границе Союзного государства со странами Североатлантического альянса по-прежнему остается нестабильной. Для российского военного ведомства обеспечение безопасности в регионе является приоритетной задачей.

В рамках заседания совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии Шойгу также подчеркнул, что НАТО продолжает наращивать свое передовое присутствие на границах. Речь идет о совершенствовании военной инфраструктуры, вооружения и военной техники у белорусских границ. Усиливается также сегмент противоракетной обороны Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх