На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    какие-то провокаторские тексты.Удивительный чело...
  • Natalia Semeniuk
    А ЧТО ХОХЛЫ ДЕЛАЮТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ???ВЫСЕЛЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО!Bloomberg: Ким Че...
  • Ирина Галивец
    Понятно, что мы все диванные эксперты… но почему нужно ждать? Почему, как автор статьи пишет, только после удара по м...Крымский мост под...

Буксир Barbara Foss привёл российский сухогруз «Симушир» в канадский порт Принс Руперт (Prince Rupert)

 
В ночь с 16 на 17 октября «Симушир», прежнее название MUNTEBORG, год смены наименования – 2012, построен в 1998 году в Нидерландах, флаг Россия, порт приписки Холмск, судовладелец ОАО «Сахалинское морское пароходство», потерял ход у канадских берегов из-за поломки двигателя. Берег в районе аварии скалистый.

«Симушир» следовал в Россию из порта Эверетт (Port of Everett, штат Вашингтон). Поломка двигателя случилась, когда сухогруз находился вблизи Островов Королевы Шарлотты (Queen Charlotte Islands, с 2010 года – архипелаг  Haida Gwaii). 

Опасность состояла в том, что волны и ветер могли выбросить дрейфующее судно на скалы. На борту находится 298 контейнеров с оборудованием для горнодобывающей промышленности и 450 тонн топлива. Случись аварийный разлив – канадцам мало не показалось бы.
 

Двое суток судовладельцу понадобилось на принятие решения о дальнейших действиях. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх