
Эту мысль попытался донести до сограждан Пашинян в своём в своем послании к нации в связи с событиями в Нагорном Карабахе.
24 сентября окрылённый приглашением в НАТО Пашинян выступил перед пашинянами, объяснив, что стране нужно для обеспечения «внешней защиты безопасности» республики –
«Решение о ратификации Римского статута мы приняли в декабре 2022 года, когда всем нам стало ясно, что инструментов ОДКБ и армяно-российского стратегического партнерства недостаточно для обеспечения внешней безопасности Армении, и это решение никоим образом не направлено против ОДКБ или РФ. Оно исходит из наших интересов в сфере внешней безопасности, и принятие такого решения является нашим суверенным правом»,— заявил премьер Армении.
Имя претендентов на армянские территории вслух не прозвучало, но – если внимательно посмотреть на карту Армении и окрестностей – можно и самим узнать, с кем Армения имеет общие границы. Это Грузия, Азербайджан, немного Ирана и член НАТО Турция. Которая с Азербайджаном «две страны - один народ». А если отфильтровать список по признаку "боевые действия", то список сузится до "одного народа".
И эту шляпу Пашинян с экранов телевизора спокойно втирает населению. Бывшему ранее армянским народом.
*
Напомню слова, которые произнёс три года назад директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров:
– заявил Багдасаров 8 ноября 2020 года. Три года назад.
«Можно сказать прямо и откровенно, господин Пашинян сдает Нагорный Карабах и выступает предателем армян Нагорного Карабаха»,
Свежие комментарии