На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Gurman
    В нашем государстве,власть ОТДЕЛЬНОГО народа,а для остальных,одни обязанности.Наша часть вины в...
  • Георгий Михалев
    Место встречи известно, значит надо, с воздуха, обильно дустом их посыпать."Сдаётся мне, по ...
  • Георгий Михалев
    Надо было, этому животному, ухо по самую шею резать.«Ухо»

В Иране вспыхнули протесты против верховного лидера Али Хаменеи

Так и кто подставил украинский Боинг???
1. Убили национального героя Сулеймани
2. Запустили дроны возле пассажирского лайнера, где на борту были преимущественно иранцы.
3. Послали гонцов к студентам (ониЖеДетям), которые объяснили, кто во всем виноват...
Ждем "неизвестных" снайперов и "небесной сотни"???

А Вы что сразу томагавков ожидали???




Тысячи иранцев вышли на улицы Тегерана с требованием отставки верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи после того, как Тегеран заявил, что его военные по ошибке сбили украинский самолёт. Людей уже начал разгонять спецназ, применяется слезоточивый газ.

Видео из охваченной митингами иранской столицы начали появляться в Twitter. Так, в частности, студенты Технологического университета имени Амира Кабира под стенами Корпуса стражей Исламской революции скандируют: «Смерть лжецам! Смерть диктатору!». Также среди лозунгов: «Хаменеи — наш позор! Убирайся из страны!»








Следовавший из Тегерана в Киев самолёт «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение рано утром 8 января, едва вылетев из аэропорта. На борту были граждане Ирана (82), Канады (63), Украины (11, 9 из которых члены экипажа), Швеции (10), Афганистана (4), ФРГ (3), Великобритании (3). Все они погибли.

О том, что самолёт случайно был подбитой иранской ракетой, заявили лидеры США, Канады и Великобритании. Американская разведка засекла тепловые следы от выпущенных снарядов. Кроме того, этой версии придерживались и авиационные эксперты. Иран сначала настаивал, что катастрофа произошла из-за технической неисправности двигателя.

Утром 11 января Генштаб Исламской Республики признал ошибку. Военные подчеркнули, что самолёт оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов и по форме и высоте полёта напоминал вражеский объект. Силы ПВО были приведены в полную боевую готовность в связи с угрозами «преступного президента» Дональда Трампа. Они ожидали ответного удара США на ночную бомбёжку американских баз в Ираке.

источник




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх