На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Пошёл обратный отсчёт: Ненси Пелоси летит в Азию.

Тайвань по-прежнему в списке визитов

 

Как показывает сайта Flightradar, вчера борт ВВС США Boeing C-40С, пассажиром которого является спикер палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, взял старт с авиабазы Эндрюс в направлении Юго-Восточной Азии без указания пункта назначения.

 


 

Предварительно было заявлено, что третье лицо в американской иерархии посетит такие страны, как Япония, Корея, Сингапур и Малайзия, где у Пелоси назначены визиты, но самое главное – она собирается посетить Тайвань, что вызвало однозначную реакцию Пекина, вплоть до заявлений высокопоставленных военных о готовности сбить непрошенного гостя.

 

Однако вернёмся к самолёту с неоднозначным пассажиром.

 

По последней информации лайнер совершил посадку в аэропорту Гонолулу на Гавайях. Насколько это всё важно, свидетельствует интерес пользователей во всём мире: в моменте, курс самолёта отслеживало до 100.000 чел. – никогда ни один рейс не привлекал к себе такого внимания.

 

Шутка ли: если Пелоси сдержит обещание посетить Тайвань, мир окажется на пороге ядерной войны ближе, чем когда-либо в истории.Тем более, также к острову приближается авианосная группа США во главе с авианосцем «Рональд Рейган».

 

Продолжаем следить за очередной эпической американской провокацией.

 


Александр Дубровский

ТГ-канал «Спокойно Z Маша»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх