На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Князь должен уйти

Сегодня Европейский суд по правам человека опубликовал статистику по странам за прошлый год. Мои опасения подтвердились: судебная система Лихтенштейна опять вошла в топ-10 худших на континенте. ЕСПЧ стал последним прибежищем жителей несчастного княжества, где правит бал диктатор Ханс-Адам II (на фото).




Трудно вообразить, что за личиной этого благообразного европейца скрывается жестокий монарх, который просто терроризирует своих безропотных подданных. Вот как распределились члены Совета Европы в рейтинге ЕСЧП за прошлый год.



Князь вроде бы цивилизованной страны превзошел общепризнанного диктатора Путина втрое. Можно уверенно говорить, что ханс-адамсские репрессии десятилетиями обрушиваются на головы лихтенштейнцев, которые не могут найти правды в своем маленьком государстве и вынуждены постоянно мотаться за тридевять земель в Страсбург.



Конечно, в российском правосудии тоже есть проблемы, никто не спорит. Да и как им не быть, если в Кремле вот уже 18 лет (из них 14 чистыми) сидит душитель свобод. Правда, Ханс-Адам II правит Лихтеншейном своей железной рукой с 1984 года. То есть, опыт тирании у него побольше путинского.

Непонятно, куда смотрят Transparency Internationa, Human Rights Watch, Freedom House, клуб «Мемориал», «Эхо Москвы», «Новая газета», телеканал «Дождь» и другие честные правозащитники и журналисты. В Лихтенштейне давным-давно должен быть организован постоянный пост наблюдателей за местной судебной системой. Здесь все приговоры явно пишутся в княжеском замке и действует телефонное право.

Почему никого не волнует судьба подданных жестокого князя, этого последнего диктатора Европы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх