На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "...Как всё бросив занимаццо тем, что там в какое время в кинотеатрах показывают!! Вот уж воистину - Дураки главная п...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Ты так туп, что  не знаешь закона физики: каждое действие равно противодействию. Но ты свое скотство не видишь.  Это ...Шагин рассказал о...
  • Александр яросв
    Потому , что ты быдло невоспитанное. На какой помойке воспитывалась?Шагин рассказал о...

В Раде назвали дату блокады Крыма

Крымские татары намерены в ближайшие дни перекрыть границу с Крымом из-за «неудачных действий правительства».
 
 
 
In article cf7e2ea0ac
© Тарас Литвиненко/РИА Новости

Нардеп от «Блока Петра Порошенко», председатель непризнанного Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о готовящейся блокаде Крыма.

Или 20 или 21 сентября мы перекрываем эту границу. Это решение принято. Хочу сказать, что это решение принято не только потому, что есть системные ежедневные репрессии против жителей Крыма, но и связано с тем, что "неудачные действия правительства” вызывают проблемы с перемещением, - цитирует Чубарова УНИАН.

Политик также призвал коллег парламентариев уже на этой неделе рассмотреть законопроекты по усовершенствованию процедуры перемещения людей и грузов через границу с полуостровом.

Предстоящая блокада была аннонсирована 8 сентября на совместной пресс-конференции Чубарова, экс-председателя Меджлиса, депутата Мустафы Джемилева и бывшего вице-премьера Крыма Ленура Ислямова.

Мы говорим о том, что должен быть утвержденный нами конкретный план мероприятий, которые ставят своей целью полное блокирование поставок товаров на Крымский полуостров. Мы, как крымские татары, хотим, чтобы к этой нашей работе, к этой нашей акции присоединились все крымские патриоты, — заявил тогда Чубаров.

Он указал, что с начала года Украина экспортировала в Крым продуктов на 475 миллионов долларов. Это, по его мнению, указывает на недостаточное давление Киева на Москву. В дальнейших планах крымскотатарских лидеров прекращение поставок воды и электроэнергии на полуостров. 

Ранее в интервью «Украинской правде» Чубаров пояснил, что татары предлагают «полностью закрыть снабжение Крыма и одновременно на прилегающих территориях Херсонской области организовать большие оптово-розничные торговые базы, которые могли бы служить местом для обеспечения продуктами людей, живущих в Крыму».

Как на практике будет осуществляться блокада политик не поясняет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх