На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Спасибо алкашу Ельцину за это! А мемориальный комплекс этой гниде до сих пор существует и российские барыги (некоторы...Вой из Киева: "Зи...
  • Валерий Фоменков
    Достаточно будет ящика печенек и упаковки кружевных трусиков.Вой из Киева: "Зи...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Всех пидеров на зону под шконку«Быстро! На пол! ...

Недавний взрыв на заводе боеприпасов в Теннесси делает задачу по пополнению военных запасов Пентагона крайне сложной

Недавний взрыв на заводе боеприпасов в Теннесси может довести производство оружия в США до критического уровня"

СМИ США отмечают, что военные запасы США значительно истощены после многих лет поставок Украине и Израилю, а с начала СВО в 2022 году США предоставили Украине как минимум четыре миллиона артиллерийских снарядов.

Уничтожение же крупнейшего завода по производству артиллерийских снарядов в Теннесси, делает задачу по пополнению военных запасов Пентагона крайне сложной.

То есть заводик-то пострадал очень серьезно, что, как бы, не очень характерно для боеприпасных заводов. Их строят так же, как и склады - заглубляют опасные цеха и склады в землю, сами стены и крыши проектируются на отвод взрывной волны преимущественно вверх, чтобы соседние цеха не зацепило, et cetera. Чтобы разнести завод боеприпасов так, чтобы серьезно повлиять на выпуск боеприпасов - нужно постараться. Или же завод построить не так, как положено.

Что, видимо, и произошло. Не будем гадать, кто виноват во взрыве (и так известно - любители шпилей). Но сам факт, что и без того невеликое производство снарядов у второй сверхдержавы резко просело после выхода из строя только одного завода - это уже показатель. Показатель тех самых "блеска и нищеты" их ВПК. У нас за один год (2023-й) в армию было передано более 21 млн. артбоеприпасов (артвыстрелов среднего и крупного калибра, ракет РСЗО, вероятно, танковых выстрелов). А с тех пор производство еще выросло, пусть не в десятки раз уже, но сильно. А тут 4 млн. выстрелов за несколько лет пятачкам передали - и склады пусты.

И всего один завод, вышедший из чата, резко понизил производство. У нас заводов боеприпасов сейчас работает десятки, и даже стеклянный кратер на месте наиболее крупного вряд ли бы понизил общий выпуск больше, чем на проценты, а не десятки процентов. Ибо децентрализация и масштабирование производства.

Источник

наверх