На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хороший поступок - не спорить с дамой! Ловите теперь - Ну, настоящий полковник!!! 👍Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Я же с Вами не спорю. Просто объясняю негативную реакцию  от некоторых пользователей  МТ на Ваши посты. Ну, не понима...Удивительный чело...
  • Николай Кузнецов
    Мясо - это ты! И настоящая поддержка бизнеса там небольшая, настоящая, искренняя. А так бизнес на войне всего лишь за...Это - война: лито...

Джонсона выперли за крах антироссийского проекта на Украине?

К отставке с поста главы британского правительства принудили Бориса Джонсона собственные однопартийцы. Лохматый политический клоун изо всех сил цеплялся за власть даже после того, как в отставку подали десятки его подчинённых из состава правительства. Однако Джонсона всё равно выперли, причём активнейшее участие в этом принимали те, кого она сам же недавно назначил на высокие посты. Видимо – достал и их. Моя версия такова: изгнали посвящённого украми в «козаки» Джонсонюка за то, что он провалил антироссийский проект в рамках новой версии геополитической Большой Игры.

Лохматый представитель островной элиты, тщательно поддерживающий имидж клоуна, стал премьер-министром Британии 24 июля 2019 года.

А двумя месяцами ранее – 20 мая 2019-го – гетманскую булаву Цеевропы официально принял кровавый комик Зеленский. Тогда, конечно, он ещё не был кровавым, а изображал из себя выскочившего из телеэкрана в действительность «кандидата от народа» Голобородько.

Какая связь между этими двумя событиями? Думаю – самая прямая.

В начале года текущего я уже говорил, что с некоторых пор Украина превратилась из американского антироссийского проекта в такой же – но британский.

https://vk.com/video3485515_456244218

У англосаксов принято, что аналоги нашего МИДа – американский Госдеп и островной ФОрин Офис – занимаются делами, свойственными не дипломатическому министерству, а спецслужбам. То есть, говоря проще – продвигают интересы светлоликих элит методами, далёкими от дипломатии.

Так вот, Джонсон руководил британским Форин Офисом с 13 июля 2016 по 9 июля 2018 года. Придя на этот пост после победы консервативной партии на выборах и формирования правительства Терезы Мэй.

Именно Джонсон вёл переговоры по «Брекзиту». Который по итогу оказался провальным для Лондона, но – с учётом дальнейших событий и, оценивая геополитический контекст уже из текущих реалий – выступал звеном в цепи действий по подготовке атаки бандеровского режима на Россию.

Британия вышла из ЕС именно для того, чтобы получить преимущество в кризисе, приближение которого тогда просматривалось ещё весьма смутно.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что островная элита – и есть один из ключевых бенефициаров этого кризиса. А Украина должна была выступить инструментом, посредством которого Лондон намеревался вернуть себе статус, утерянный после крушения Британской Империи и перехода мирового лидерства к США и СССР.

Не знаю, что там Борька наобещал настоящим хозяевам пиратского Острова, но строить таран против России Джонсон взялся очень бодро.

В 2021 году Британия обосновалась в Очакове…

https://www.ritmeurasia.org/news--2021-07-19--kak-britancy-s-pomoschju-kieva-pytajutsja-pereigrat-krymskuju-vojnu-55568

…А также в Мариуполе.

https://rg.ru/2021/06/22/britaniia-postroit-dve-voennye-bazy-na-ukraine.html

И это не осталось незамеченным. За 3 дня до начала СВО Путин открыто назвал базу НАТО в Очакове угрозой нашему флоту.

https://www.interfax.ru/world/823532

Джонсон играл по-крупному, и даже когда Россия ударила первой, сломав планы широкомасштабного нападения ВСУ на Донбасс и Крым, в Лондоне, видимо, были уверены, что всё равно выиграют.

Борька активно втягивал ЕС в санкционную войну против России, стимулировал накачку евроукров оружием, в общем – старался, не покладая рук.

Однако миновало 4 месяца, и результаты оказались вовсе не теми, на которые рассчитывали заказчики геополитического кризиса.

Вероятно, Джонсон наобещал им, что Россия быстро рухнет под экономическим нападением коллективного Запада. Однако в действительности рухнули совсем не мы. Я на днях упоминал двузначную инфляцию в Эстонии…

https://vk.com/video3485515_456244962

…Но в ЕС у многих стран ситуация – очень кислая.

«В 9 странах достигнута двузначная инфляция, что на 3 страны больше майского рекорда:

22% — Эстония

20,5% — Литва

19% — Латвия

12,5% — Словакия

12% — Греция

10,8% — Словения

10,5% — Бельгия

10,3% — Люксембург

10% — Испания».

https://t.me/OstashkoNews/18119

Так вот, Британия догонит названные страны очень скоро. И это вынужден был признать островной регулятор.

«Банк Англии ожидает уровень инфляции в этом году в размере 10,5%, но по тому, как она растёт – только за апрель потребительские цены выросли на 2,5% – прогноз банка очень оптимистичен».

https://t.me/ostcapital/2269

В общем, обозлённые заказчики украинского проекта лишь ждали повод, чтобы натравить на не оправдавшего высокого доверия Джонсона однопартийцев.

И Борька, уверовавший, что сможет удержаться у власти, сам дал этот повод.

«Новый скандал вокруг Джонсона разгорелся, когда стало известно, что заместитель главного партийного организатора ("кнута") тори Крис ПИнчер в состоянии алкогольного опьянения домогался двух мужчин. На фоне произошедшего Пинчер был вынужден уйти с занимаемой должности. При этом выяснилось, что Джонсон, ранее назначая Пинчера на высокие партийные и правительственные посты, знал о том, что в 2019 году тот уже был фигурантом парламентского расследования о домогательствах».

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15153379

Что характерно, Джонсон цеплялся за власть руками и ногами. И выкинуть его из премьерского кресла смогло лишь массированное давление со стороны собственных подчинённых.

«Подтверждение информации об отставке Джонсона пришло вскоре после того, как министр образования Мишель ДОнелан подала в отставку всего через 36 часов после назначения, а новый канцлер НадхИм ЗахавИ сказал премьер-министру, что ему нужно "уходить сейчас".

Министр обороны Бен Уоллес также подтвердил, что отказался от поддержки премьер-министра, а ранее министр Северной Ирландии БрЭндон Льюис подал в отставку со своего поста. Лидер лейбористов сэр Кейр СтАрмер сказал, что уход Джонсона в отставку является "хорошей новостью для страны", добавив: "Это должно было произойти давно". Сэр Кейр из лейбористской партии сказал, что премьер-министр "всегда был непригоден для работы", добавив: "Он был ответственен за ложь, скандалы и мошенничество в гигантских масштабах. И всем тем, кто был его соучастником, должно быть крайне стыдно". Заместитель лидера либерал-демократов ДЕйзи Купер заявила, что Джонсон "войдет в историю как лживый премьер-министр, нарушивший закон и злоупотребивший доверием и терпением британского народа".

"Падение клоуна" - с таким названием вышла статья в The Economist с Джонсоном в кепке лицедея, помахивающим британским флагом».

https://rg.ru/2022/07/07/kak-dzhonson-ushel-v-otstavku-s-posta-britanskogo-premera.html

Отдельный юмор ситуации заключается в том, что участие в отстранении Джонсона приняли даже те, кого он лично назначил взамен подавших в отставку чиновников.

«Самую большую подлянку сделал новый министр финансов ЗахавИ отработавший всего один день и призвавший премьера покинуть пост. Казус в том, что его назначил сам Джонсон взамен ушедшего в отставку РишИ СунАка, которого по сути уволил сам Джонсон за аналогичные высказывания».

https://t.me/ostcapital/2269

Британские традиции, они такие. Кто читал ужасно ехидную книгу СвИфта о путешествиях Гулливера – её полную, а не цензурированную для детей версию – тот в курсе, с кого британский классик списал манеры поведения зверей породы йЭху.

В общем, падение русофоба Джонсона вызвало лично у меня чувство глубокого удовлетворения.

Да, конечно, на смену ему придёт точно такой же русофоб.

Но – уверен – и он обделается в попытках победить Россию на геополитической доске новой Большой Игры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх